4 февраля 2021 г. 20:12

Вторая книга цикла "Семнадцатое обновление". Эта часть понравилась меньше предыдущей. Криан продолжает путешествие по землям демонов, набирает опыт и уровни. Каждое новое достижение масштабнее и уникальнее предыдущего, но скучнее и скучнее. На одном пафосе далеко не уедешь. Бесконечные утомительные перечисления непонятных цифр тоже мало способствовали интересу. Главному герою явно не хватает спутника-балагура, который бы приносил немного юмора и легкости в повествование. Только уже под самый конец книги, когда автор перешел к рассказу о Алене и Максе, читать стало интереснее.

Прочитано в рамках игр: Собери их всех.

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

3 февраля 2018 г. 18:25

И всегда-то всё заканчивается на самом интересном месте, и я имею в виду как приключения Криана и его банды, так и Макса со своей компашкой. К тому же вопрос из прошлой книги был раскрыт, таки да, сумка почти безразмерная. Одно только не даёт покоя, обе группы очень друг на друга похожи и мне ну очень интересно, что же они в итоге сделают, найдя друг друга, вопрос века. Ну и немного печальки лично для меня, у всех уже своя вторая половинка нашлась, ну прям не отряд, а сборище будущих семей.

1 января 2018 г. 15:49

Вторая часть позади и она оказался нисколько не хуже первой, а по эпичности так точно ее опережает. Автор в самом конце опять добавил рассказ про Макса и его товарищей (уже в очень множественном числе), который мне хоть и понравился, но количество действующих лиц там конечно зашкаливает.

Напоминает мне его действия чем то серию ИЧЖ, но тут все таки пока что упор больше на взаимодействие с НПС (которые уже совсем не дурачки), а не с игроками, в отличии от того же Макса например.

24 августа 2017 г. 17:53

Роман в облике могучего демона Крина сражается с воинами Преисподней, мечтая выбраться на новые уровни…

Фраза из описания книги. Добавить к ней нечего. Носится наш Рома от уникального квеста к уникальному. Получает легендарные и масштабируемые трофеи пачками. И периодически, когда совсем уж припрет, материт Чейни и компанию для поднятия духа. Ах да, еще он сколотил отряд и прокачал вчерашних крестьян до мега-воинов. Кстати, никого не смущает, что именно Крион определяет для всех профы и скилы? И все такие довольные этим выбором! А то что имена и лвл неписей до сих пор может видеть любой игрок? Это тоже считается нормальным в уже как бы самобытном мире? Да и столько сносок и упущений, проходящих только за счет магии, смотрятся совсем не спортивно.

2 октября 2015 г. 10:19

Первая книга вызвала... нет, даже не спор, скорее просто обсуждение с автором у меня на стенке - https://vk.com/sir_melifaro?w=wall434470_4375

До электронных версия я так и не добрался (благо и почитать чего другого было, да и самого захватило становление богом в SkyForge), но недавно пришло бумажное издание. Новых роялей в этот раз не доехали, все больше поддается логике и везению и совпадениям оказаться в нужном месте в нужное время. Так и потерянные уровни восстановились, даже с избытком. Запуском континентального квеста и созданием клана из NPC уже не удивить... И все это из-за, казалось бы, просто поисков сестры в этом мире. Путь поисков извилист и привлекает все больше внимание божественных сущностей. Даже убер-пета подарили (тут борюсь, чем это признавать - роялем или баяном).

Хороша…

7 октября 2020 г. 03:04

3 Самое интересное в этой серии - второстепенные персонажи, описание и история окружающего Мира.

Все книги, по большому счету, на одном уровне, так что отзыв будет, в общем, и на книгу, и на серию в целом. По этому под всеми книгами и решил оставить единое общее свое мнение. Итак: Понравилось: 1) История. И главная интересная, и побочные истории мест, персонажей, легенд, тоже интересные. Но, это было во всех встреченных мной сериях литРПГ, так что тут автор, скорее удержался на нормальном уровне качества со своей придуманной историей. Впрочем, на фоне того, что литРПГ уже высосан вдоль и поперек на истории, тут автор этой серии молодец. 2) Слог. Меня дико бесят книги, которые начинаешь читать и чувствуешь, что тебя затягивает в какую-то безграмотную и/или хамоватую быдловскую подворотню. Маты, сленг, орфографические ошибки и тому подобные вещи допустимы в каких-то пределах, если это…