4,3

В этот том вошли лучшие рассказы Г. К. Честертона из пяти сборников произведений знаменитого английского мастера детектива о расследованиях отца Брауна. Зарисовки английского и отчасти американского…
Серия: Знаменитые литературные герои-сыщики

21 февраля 2021 г. 07:13

5 "Отец Браун" Честертона. Сериал vs книга

Все началось с нарушения традиции...
То есть, обычно я читаю книгу, а уж потом смотрю экранизацию. Но так бывает не всегда. В данном случае, я сначала посмотрела сериал, а потом узнала о сборнике рассказов "Отец Браун" Гилберта К. Честертона. И вот моë сравнение книги и сериала:

Год издания: 1992

Переплет: твердый; 416 страниц;

Отец Браун (сериал) (Великобритания, 2013)

21 февраля 2021 г. 07:13

5 "Отец Браун" Честертона. Сериал vs книга

Все началось с нарушения традиции...

14 марта 2020 г. 02:58

Стоит заметить, что Честертон далеко не всегда дает шанс читателю самому определить убийцу или отыскать вора, что мне не очень понятно и приятно. Кажется, что меня пытаются убедить в том, чего быть не может. Верить на слово я не люблю. Несмотря на то, что Честертона называют классиком английского детектива, не все рассказы в сборнике пришлись мне по душе. Но сам отец Браун вызывает только симпатию.

Подборки