27 декабря 2016 г. 11:06

0 Книга, которую должен прочитать стоматолог-создатель

Настольная книга, в которой конкретно и по пунктам описано что надо делать для успешного стартапа. Авторы описали как бороться с конкуренцией и стать уникальными среди огромного количества похожих стартапов, как организовать команду единомышленников, как воспитать коллектив, который будет работать на благо компании. Вы узнаете как демонстрировать свой продукт, в нашем случае это стоматологические услуги и сервис клиники. Я считаю, что новые стоматологические проекты должны достигать уровня, на котором происходит слияние науки, качества услуг и развития потребителя. Чем выше уровень искренней заботы о пациенте, тем больше шансов завоевать его доверие и долгосрочное сотрудничество. К сожалению, в медицинских книгах не описывают подобных стратегий работы, поэтому в эта книга даст…

8 марта 2015 г. 20:19

В последнее время я поглощаю бизнес-литературу пачками, и у меня уже набралось достаточно материала для сравнения. Были достаточно неудачные издания, неудачные настолько, что было жаль потраченного на чтение времени, а вот "Стартап" претендует на звание одной из самых полезных книг для предпринимателя. Если коротко - это отличный пошаговый учебник, помогающий задать самому себе правильные вопросы при организации своего бизнеса. Прочищает мозги и направляет на путь истинный. Авторы объясняют, чем стартапы отличаются от уже сложившихся бизнесов, почему нельзя копировать методы работы больших корпораций, и, главное, как нужно действовать, чтобы найти свой рецепт успеха.

Читала в рамках флешмоба "Нон-фикшн 2015"

10 июня 2014 г. 13:18

Идеальное последовательное how-to. Будет интересно тем, кто "решил уйти с ненавистной работы на дядю" и тем кто "занимается запуском новых проектов внутри компании".

В целом, очень хорошо гармонирует с книгами "Диллема Инноватора" (http://www.livelib.ru/book/1000089233) и "Lean Startup" (http://www.livelib.ru/book/1000552929).

В России, думаю, особенно популярна будет первая часть киги про изучение рынка проблемы.

Btw. Боб Дорф частенько бывает в России, его отсюда вообще не вытащишь похоже. Поэтому есть реальный шанс с ним пообщаться (если это вам, конечно, интересно).

16 апреля 2016 г. 16:32

3.5 Достойно

Эта, как и любая, написанная американскими авторами, книга; книга, написанная умными американскими людьми - отличная на первый взгляд. Но когда начинаешь разбираться в тонкостях, понимаешь, что в нашей стране многое работать просто не будет. Из плюсов это конечно то, что в данной книге думают категориями миллионов долларов и реальным расширением бизнеса, а не так, как есть у нас: что-то типа хобби. Вот этим она зацепила меня и я стал смотреть на свой бизнес под несколько иным углом.

Поэтому владельцам маленьких бизнесов эта книга впору. Тем, кто вообще никогда не занимался своим делом и работал на кого-то она слишком тяжелая.

3,5 из 5 она заслужила. Не зря время потратил