4,1

«Книга, которую вы держите в руках, — портрет человека с его достоинствами и недостатками. Здесь его встречи и победы, его спутницы, дети, друзья, вся его семья; терзавшие его вопросы, страхи,…
Серия: Персона
Издательство: КоЛибри

21 июня 2019 г. 11:14

4 Биография самого дорогого (пока) художника в мире

Очень занудное и сухое повествование компенсируется обилием качественных иллюстраций картин, фотографий и вообще событий в жизни мастера.

Поклонникам живописи зайдет, мимопроходилам — едва ли.

ISBN: 978-5-389-07871-0

Год издания: 2015

Твердый переплет, 320 стр.

21 июня 2019 г. 11:14

4 Биография самого дорогого (пока) художника в мире

Поклонникам живописи зайдет, мимопроходилам — едва ли.

13 декабря 2018 г. 09:27

Книга написана внуком Пабло Пикассо и повествует об иных (кроме искусства) сферах жизни художника. Главы соответственно называются: Пикассо и.. женщины, политика, семья, деньги, смерть, вечность. Самая объемная глава - про женщин (чуть ли не половина книги!), которые его окружали на протяжении длинной и плодотворной жизни. Интересны главы про семью и деньги: о том как делили огромное наследство, об авторских правах, о выставках. Много подробностей о детях и внуках (как признавалось или не признавалось отцовство, проблемы наследования и т.д. и т.п.) В книге большое количество иллюстраций и фотографий, издание очень качественное.

Книга прочитана в рамках 76 тура игры "Спаси книгу - напиши рецензию!"