Смерть на каникулах. Убийство в больнице (сборник)

Джозефина Белл

3,4

Смерть на каникулах.
В театральных труппах всегда кипят нешуточные страсти. Однако жестокое убийство ведущего актера Фентона прямо в финале шекспировской «Двенадцатой ночи», которую представляли в…
Серия: Золотой век английского детектива
Издательство: АСТ, Neoclassic

26 февраля 2024 г. 09:53

Детектив казался очень любопытным. Жертву тут очень жалко. Молодая девушу, умная и рассудительная. Столько планов у нее было., но... Сначала было не понятно каким способом ее убили. Но чем дальше, тем появлялось больше персонажей и кто убил было сложно понять. Последние сцены книги, когда преступника вроде нашли, но он сбежал казались совсем не правдоподобными. И окончательно меня запутали. Как-то скомкано.

Уютная кофейня

ISBN: 978-5-17-086684-7

Год издания: 2015

Твердый переплет, 512 стр.

26 февраля 2024 г. 09:53

Уютная кофейня

14 ноября 2023 г. 22:43

В книге слишком много героев. Это и учителя и их жены, дети. Ученики школы и актеры. При этом артистов то называют по именам фамилиям, то по их ролям. И все это запутывает. При этом большая часть из этих людей не имеет какого-либо отношения к преступлению. Они создают атмосферу. И какие-то разговоры, не понятно важные или нет. Поэтому разобраться в этой путанице очень сложно. Перебор с действующими лицами. И поэтому следить за развитием сюжета трудно. Разгадать преступление у меня не получилось. Большая часть происходящего было скрыто автором. И узналось только после объяснения инспектором деталей.