3,8

Известно, что под одеждой все люди голые. Джесси Беринг напоминает, что все люди еще и ненормальные. Американский психолог и журналист ведет нас мимо витрин полового паноптикума, в которых…
Серия: Corpus
Издательство: АСТ

18 февраля 2024 г. 18:10

4.5 Все мы родом из детства

Мне понравилась эта книга несмотря на противоречивые отзывы читателей. Возможно причина в том, что мне интересна ЛГБТ тематика и ее актуальные проблемы. Мне непонятно, чего от этой книги ждут другие читатели, которые никак не принадлежат к сообществу и не испытывают лояльности с различиям людей.

Из минусов книги могу отметить излишнюю научность текста, на каждой странице по две сноски, это тяжело читать. В середине книга немного просела по увлекательности, но буквально на 50 страниц. Из плюсов, безусловно, содержание и много затронутых тем. Автор делится своими размышлениями как представитель меньшинства о разных девиациях и их моральных аспектах, о наносимом вреде, осуждении общества, половом импринтинге.

Автор показывает, как менялось отношение общества к ЛГБТ представителем со временем.

Я, ты, он, она и другие извращенцы

Перевод: Ольга ван дер Путтен

ISBN: 978-5-17-090458-7

Год издания: 2015

Твердый переплет, 304 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

18 февраля 2024 г. 18:10

4.5 Все мы родом из детства

11 августа 2023 г. 15:08

Заглянула под веселую розовую обложку книги, а ощущение что заглянула под матрас в старом доме, а там клопы в рассыпную... Вроде и противно, и откуда они взялись не понятно, но и игнорировать их нельзя. К тому же сами клопы не виноваты что такими уродились. Вот и с парафилиями, многообразный мир которых мне приоткрыл автор, точно так же. Хотя я давно подозревала что многие жуткие и странные вещи, что творят люди, они творят не просто потому что им вдруг захотелось. Автор частично подтверждает это. Вообще тема книги достаточно провокационная чтобы бесстрастно рассуждать о ней. Ведь все мы, как смело заявляет Джесси Беринг, хоть немного да девианты. Жалко только что в основном все рассуждения по большей части касаются мужского населения, а женским девиациям уделяется прискорбно мало…

Подборки