3,6

24 мая 2020 г. 16:09

Барбара живет своими мечтаниями. Она воображает разные нереальные и порой фантастичные картины. Ей надоела скука, нескончаемые застолья, неумолкающая миссис Тоупс, отсутствие каких-либо занятий. Единственное, что ее отвлекает - это море. Но и его она боится, так как не знает, что от него ждать. И вот на горизонте появляется надежда - маркиз. Ее воображение начинает играть с ней злую шутку. Она начинает думать, что он в нее влюблен. Потом она фантазирует их совместное семейное будущее. Но на самом деле, Барбара подумала не на того человека.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Green Tunnels

Первая публикация: 1921

Перевод: Л. Паршин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

24 мая 2020 г. 16:09

1 декабря 2018 г. 20:39

"Большая часть жизни— это одно непрекращающееся усилие, направленное на то, чтобы уйти от необходимости думать. Ваш отец и я, мы собираем картины и читаем о мертвых. Другие достигают того же результата, пьянствуя, или разводя кроликов, или плотничая по-любительски. Все что угодно, лишь бы не думать о важных вещах."

Италия, к власти уже пришли фашисты, английская семья проводит зиму в Риме, чтобы сэкономить. Молодая девушка томится от скуки, ее отец и его друг говорят только об искусстве, дамы и вовсе озабочены только этикетом и сплетнями, а ей так хочется реальной жизни. Но то, что она представляет себе вовсе не реальность, да и откуда бы ей эту реальность узнать, живя практически в склепе. Она так и представляет себя, словно экспонат в музее за стеклом или спящую принцессу в сказке. Она…