Путь дельфина. Как вырастить счастливых и успешных детей, не превращаясь в мать-"тигрицу"

Шими Канг

3,6

Все родители желают своим детям счастья. Но насколько по-разному они представляют его! Родители-"тигры" видят счастье в успехе, под которым понимают только будущую престижную работу и высокий…
Издательство: Альпина нон-фикшн

5 марта 2017 г. 20:13

Если совсем коротко, то книга о том, что авторитетные отношения с ребёнком намного лучше чем авторитарные или попустительствующие. Это, в общем, не новость, на эту тему в последнее время немало книг. Чем хороша эта? Да ничем особо. Автор портит всё первоначальное впечатление популистским подходом (вся эта её терминология порядком раздражает: "дети-тигрята", "дельфины", "фарфоровые чашки", "угольки", "медузы", к чему этот детский сад?!), доводящими до смеха фактами и забавными, порой, методами. Чего стоит одно только "глубокое дыхание по технике «осознанной внимательности»" – звучит как название операции американской армии в Афганистане. Итог: книга о верных вещах, поданная неубедительными (для меня) словами.

ISBN: 978-5-91671-440-1

Год издания: 2015

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

5 марта 2017 г. 20:13

9 февраля 2017 г. 15:52

Мне близка позиция автора касательно воспитания, но книга совсем не понравилась.