4,8

Галина Бирчанская — врач, психолог, журналист, талантливый рассказчик. С героями её рассказов мы возвращаемся в уже неблизкие пятидесятые годы прошлого века, и перелистываем страницы 1970-х, и можем…
Серия: Документальный роман
Издательство: Время

4 января 2019 г. 15:25

4 Просто хорошая книга

Книга-воспоминания. Тёплые, добрые, детские. Порой рассказанные с печалью и сожалением. Взрослые, противоречивые. Неловкие и забавные. Долгие и мимолётные. Больше всего мне понравились истории из детства: о дворе, дружбе, школе и семье. Не могу сказать, что это какая-то особенная книга. В неё приятно погружаться после более тяжёлого чтения, чтобы отвлечься. Здесь нет чего-то захватывающего. Это жизнь интеллигентной образованной женщины, умеющей наблюдать за течением времени и подмечать в нём пусть и небольшие, но памятные моменты. Пожалуй, в этом и заключается прелесть произведения.

ISBN: 978-5-9691-1391-6

Год издания: 2015