3,4

Иоганн Себастьян Бах (1685—1750) вошёл в историю как органист виртуоз и плодовитый композитор: кантаты, Страсти, концерты, сонаты, фуги, каноны, пассакальи — его творчество невероятно разнообразно и…
Серия: Жизнь замечательных людей. Малая серия
Издательство: Молодая гвардия

2 ноября 2021 г. 10:38

3 На мой вкус "блюдо" сухова-то.

Если честно, до книги Марка Лебуше Я прочитала книгу "Бах" серии ЖЗЛ Морозова С. А. Вот там фантазия автора развернулась. Там отдана дань таким событиям, как рождение, обучение в школьные годы, юность, работа и женитьба. Бах женился дважды. И последний, наиболее продолжительный брак дал ему 15 детей (могу ошибаться в цифрах. Прошу меня за это простить. Поправьте в комментариях). У Марка Лебуше в описании наибольшего повлиявшего на Баха события - это Реформация Лютера. И вся жизнь подчинена этому событию. Он, наверное, забывает что было в судьбе Баха и веселье - шутливое произведение на свою свадьбу где он обыгрывает свою фамилию (Бах по нем. "ручей" ) и фамилию первой жены. Вторую книгу, книгу Марка Лебуше прочла, чтобы сравнить с первой.

Спасибо библиотеке

ISBN: 978-5-235-03830-1

Год издания: 2015

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

2 ноября 2021 г. 10:38

3 На мой вкус "блюдо" сухова-то.

Спасибо библиотеке