4,3

Я действительно надеялась, что все позади, и теперь, как все нормальные люди, ночью я буду просто спать. Но что, если игра действительно только начинается? Ведь мои сновидения все чаще превращаются…
Серия: Зильбер
Цикл: Зильбер - Трилогия сновидений, книга №2
Издательство: Робинс

quarantine_girl

без особой фантазии

2 февраля 2024 г. 22:00

4 Сонные печали

I книга — Первый дневник сновидений — — рецензия III книга — Третий дневник сновидений — — рецензия

Невидимый соглядатай может узнать очень многое о человеке из его сна. А если набраться немного терпения – практически все.

Когда я читала первую книгу из этой трилогии, она мне напоминала "Колдовство", "Дрянных девчонок" и немного "Королев крика". Во время чтения второй книги мне снова пришли на ум три ассоциации, но на этот раз книжные. И эта история похожа на:

Р. Л. Стайн - Группа поддержки. Первое зло. Группа поддержки. Второе зло. Группа поддержки. Третье зло. Группа поддержки. Новое зло (сборник)Карен М. Макманус - Один из нас лжётКристина Линн Эрман - Пожирающая Серость

А еще я уверена в том, что если б когда-то прочитала что-то из книг о Сплетнице (или смотрела тот…

Зильбер. Второй дневник сновидений, роман

Перевод: Светлана Вольштейн

ISBN: 978-5-4366-0307-0

Год издания: 2015

Переводчик: Светлана Вольштейн
Редактор и составитель: Петр Абрамов

Твердый переплет, 336 стр.
Размер: 22х15,5

Лауреат: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Суперфинал)

quarantine_girl

без особой фантазии

2 февраля 2024 г. 22:00

4 Сонные печали

6 марта 2024 г. 23:38

"Я очень надеялся, что все позади и теперь я могу просто спать по ночам, как любой нормальный человек. Но что, если игра действительно только начинается? Ведь мои сны все чаще превращаются в кошмары, из которых трудно выбраться, а коридор снов с каждым разом становится все страшнее и страшнее..."

Во второй книге Лив приходится защищать не только себя, но и свою сестру, потому что есть люди, которые желают ей зла и хотят сделать ее несчастной. Ей предстоит решить, кому можно доверять, а кому нет.

Эта часть была немного слабее первой, но все равно держала в напряжении до самого конца.

4,5/5 ⭐

Подборки