29 июля 2023 г. 15:11

4 Работайте только над одной привычкой за раз.

Новые навыки через лайфхаки - это как раз то, что нужно. Быстро, ёмко, эффект практически мгновенный.

В книге не ошиблась. Всё структурированно, коротко, по существу, без водолития, как я люблю.

Раздел про компьютеры был для меня не интересен, а все остальное понравилось. Но, многим, он тоже придётся по душе.

Увидела полезные привычки, которые я уже использую и которые , действительно, снимают много вопросов.

Итак, несколько лайфхаков, которые мне зашли и которые должны работать. Поэтому, беру на вооружение и применяю новые для себя навыки:
1. Проводите совещания стоя. Круто, нет удобного кресла, где можно развалиться и похрапеть в последнем ряду, неудобно держать телефон и скролить ютубчик, тяжко долго стоять , пивные животики у коллег мешают. В общем, то, что доктор прописал.
2.…

Prosto_Elena

13 января 2023 г. 16:51

5 Лучший способ добиться успеха - следовать советам, которые мы даем другим.Гаролд Тейлор

Скачала книгу, чтобы почитать в дороге. Не пожалела. Чтение лёгкое, незатейливое. Оформление приятное.

Советы разбиты на разделы по темам. В конце каждого раздела есть 2 страницы для написания собственных заметок.

Конечно, практически все лайфхаки можно найти в сети в разрозненном виде. Польза книги в том, что всё собрано воедино.

Прочитала быстро. Кое-что действительно пригодилось.

Бумажный вариант таких книг, я думаю, не стоит покупать.
В заметки себе что-нибудь сохраните, этого будет достаточно.

7 ноября 2022 г. 08:09

4 Применить здесь и сейчас

Часть лайфхаков сразу взял себе. Ценно. Формат книги ценный - коротко суть. Поставил себе на телефон несколько приложений. В целом книга полезная

Что не понравилось: Некоторые лайфхаки устарели или написаны на "бедном". Направление мысли, как сэкономить, донашивая вещи за старшим братом. Интереснее почитать лайфхаки предпринимателей. Фокус как заработать. Больше онлайн возможностей.

30 января 2022 г. 09:28

5 Всё по делу

Очень люблю именно эту книгу Игоря Манна. Всё без рассусоливания - бери и делай! У меня много разных направлений в работе и семье, и именно эта книга зашла лучше всех, хотя она не про самую сильную часть Игоря - маркетинг. Мне потребовалось много времени понять, что я люблю читать "как сделать денег больше", но реально "продавать" мне тяжело.

Советы этой книги невозможно реализовать все сразу - ты не можешь улучшиться во всех направлениях, часть "легли на полочку", но! Я читала еще первое издание, оно же у меня и в электронном виде. Каждый раз, когда я возвращаюсь к книге (уточнить, а какой генератор коротких ссылок советовался или как сформулировано было...) - я читаю соседние советы и то, что не сразу вошло в мою работу - очень облегчает жизнь. Много раз я делилась простым советом:…

29 января 2022 г. 10:58

3 Книга в которой собраны советы (лайфхаки) для упрощения жизненных ситуаций.

Сами лайфхаки содержат много "воды", то, что можно было описать в трёх словах, авторы замутили целую оперу в двух актах. (Я понимаю, что нужно было растянуть до полноценной книги). Думаю, можно было уместить в брошюру. Советы (лайфхаки) с 11 по 183 страницы, сама книга 191 страничная. С большой натяжкой (ну может быть пригодится) выбрал для себя 160 из 366.

22 июня 2021 г. 17:26

Многие жалуются, что в книге много "воды" и "воздуха", но признаемся честно, сколько из прочитанного мы применяем обычно в жизни? Лично для меня эта книга стала почти рекордсменом по КПД. Краткость изложения и ссылки на практическое применение, плюс уважение к первому автору -- достойная причина, чтобы прочитать книгу. А на последней странице задуматься -- а сколько советов по личной эффективности я могу дать из личного опыта? Выходит не так уж много...

Maximilian-il

Эксперт по музыке души и фильмам Эльдара Рязанова

27 декабря 2020 г. 02:14

3 366 советов из отрывного календаря

В данном сборнике советов представлены лайфхаки в количестве 366 штук - ровно по количеству дней в году. Они разделены по категориям, самые объёмные из которых "Работа за компьютером", "Деньги", "Работа, карьера", "Автомобиль". Однако есть и маленькие разделы, касающиеся культурной и досуговой деятельности человека - "Чтение", "Мода, стиль", "Отдых, путешествия" и другие. Нет смысла читать эту книгу каждый день - она прочитается от корки до корки очень быстро. Ибо большинство советов, представленные в книге, не отличаются большим объёмом и оригинальностью содержания. На мой взгляд они бы с лёгкостью уместились на обратной стороне листов отрывного календаря (охх, ностальгия). Также быстрому её прочтению способствует обилие пустых страниц и страниц для записи своих "лайфхаков", которые…

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

11 февраля 2021 г. 14:17

Если честно, на подобную литературу у меня выработалось устойчивая аллергия. Но этой книгой я была приятно удивлена. "Лайфхак на каждый день" - сборник из 366 коротких заметок на все случаи жизни. Есть здесь очевидные вещи, есть странные. А есть советы действительно из категории "must have". Это удивительно, но далеко не все понимают, какое впечатление производит правильно составленное резюме или как важно записывать всю необходимую и важную информацию, а не просто надеяться на память, какие преимущества дает использование горячих клавиш и т.д. Есть советы из категории "как эффективно общаться с людьми" - причем максимально полезные, а не около эзотерические.

Назначайте не только время встречи, но и время ее завершения, и сообщайте эти данные другим участникам встречи. Жесткие рамки «от…

19 января 2021 г. 09:43

4.5 Справочник по самоэффективности

Невероятно полезная книга! Это выжимка, самый сок из сотен книг по саморазвитию, ЗОЖ и личной эффективности. 366 лайфхаков: мотивация, борьба со стрессом, тайм-менеджмент, здоровый образ жизни и просто бытовые мелочи.

В этой книге каждый найдет фишечку для себя. Очень скоро вы скажете: "Почему я не делал так раньше? Это же гениально!"

А ещё я доверяю Игорю Манну. Это человек, который читает более 500 книг в год, один из руководителей издательства "Манн, Иванов и Фербер", очень успешный человек.  Он плохого не посоветует!

Ну и лайфхаки, которые я пометила для себя галочкой и уже ими пользуюсь:
• встречи-прогулки (ну вы поняли, 2 в 1)
• фрирайтинг (свободное письмо как источник вдохновения)
• правило двух минут (если дело можно сделать за 2 минуты, сделай его сразу)
• правило 50 страниц
• PIN-код…