4,1

'My name is Slither, and before my tale is finished you'll find out why...'
Slither preys upon humans, gorging upon their blood while they sleep. But a desperate farmer needs Slither to save the…
Серия: The Wardstone Chronicles
Цикл: Ученик Ведьмака, книга №11
Издательство: Red Fox

17 августа 2021 г. 00:33

5 Это вам не ведьмак

∆ Книга не о ведьмаке и его ученике. Это скорее дополнение для понимания к основной сюжетной линии, которое обязательно нужно прочитать, иначе в последствии вы не поймёте, что происходит

∆ Эта история ведает нам о совсем других существах. И мы смотрим на эту вселенную уже под другим углом. Точнее с другого ракурса

Новые персонажи - новые ощущения! Тут нет ведьм и домовых, здесь появляются другие не менее жуткие сущности

Пэ Сэ мне эта доп. сюжетная линия понравилась даже больше чем основная! Не могу не перечитать её))

Slither's Tale, роман

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

9 марта 2021 г. 17:03

2.5 Так себе спин-офф

В этой книге Дилейни сделал попытку расширить мир своих книг, обогатив её новыми созданиями и явлениями. Но попытка эта, честно говоря, откровенно провальная.

Язык у книги чрезвычайно бедный. Этим грешили и другие книги серии, но чем дальше, тем больше это бросается в глаза. Да, автор выдумывает новые словечки, чтобы показать взгляд другого существа на привычный уже мир, но это не работает. Эти "неологизмы" встают как кость в горле, хоть ты десять раз их значения объясни. Дилейни не удаётся погрузить читателя в свою историю, и поэтому в его рассказ не верится от слова совсем. Предложения сухие и скучные, короткие и невыразительные. "Мы ехали-ехали и доехали" - это попросту невозможно читать. И бесконечные повторы про количество пуговиц на пальто героя - потому что в этом есть какой-то…

Подборки