4,2

"Высокая вода венецианцев" - одна из лучших повестей Дины Рубиной.
Молодая женщина узнает о том, что смертельно больна, и втайне от всех близких уезжает в Венецию - город, который так часто…
Серия: Дина Рубина
Издательство: Эксмо

17 апреля 2024 г. 09:58

3 Повесть не о Венеции, а об умирающей женщине.

3 из 5⭐
Не люблю темы болезней и читать об этом, даже если это талантливо написано.  Поэтому повесть мне не понравилась. Я и выбрала-то её только из-за Венеции в названии, думала, что погружусь в атмосферу необычного города на воде.
Но автор больше говорила (книгу я слушала в авторском исполнении) о неизлечимой болезни героини, о смерти, о том, как женщина решила справиться с потрясшей её новостью и прожить оставшиеся ей дни.

Да, немного антуража туристической Венеции было, упоминание известных площадей, зданий, художников, ну и гондол с гондольерами, куда в Венеции без них. Это был фон для описания чувств героини, не более того.

Наверное, хорошая повесть, но я рада, что она быстро кончилась, никак не зацепила мои душевные струны.

Высокая вода венецианцев
Вилла "Утешение"
Гладь озера в пасмурной мгле

ISBN: 978-5-699-80443-6

Год издания: 2015

Количество страниц: 176
Формат: 70x100/32

17 апреля 2024 г. 09:58

3 Повесть не о Венеции, а об умирающей женщине.

3 из 5⭐

29 марта 2024 г. 12:17

Это супер! Когда предрекли конец, нужно потратить каждое мгновение с удовольствием!

Подборки