4,4

The Spook's Blood is the tenth book in Joseph Delaney's terrifying Wardstone Chronicles - over 3 million copies sold worldwide! 'I am Siscoi, the Lord of Blood, the Drinker of Souls! Obey me now or…
Серия: The Wardstone Chronicles
Цикл: Ученик Ведьмака, книга №10
Издательство: Red Fox

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

26 ноября 2020 г. 16:32

Когда кажется, что мрачнее уже некуда, Дилейни вытаскивает из рукава что-нибудь новенькое.

Маленькая кампания против Дьявола продолжается и начинает обретать некоторое подобие правдоподобия. Силы Врага ограничены, но он всё ещё способен на многое. Новые враги и опасности поджинают Тома Уорда и его союзников на их нелёгком пути.

Боевые сцены после "Я - Грималкин" опять скатились практически в ничто, а Том Уорд всего за одну книгу проходит от трусости и паники к принятию ответственности и судьбоносных решений. Но от извечных сомнений его это, разумеется, не избавит, скорее даже, он получит больше поводов для них.

Всё же хочется узнать, чем всё закончится, но язык повествования и стиль совсем не развивается от книги к книге.

В рамках игр Собери их всех! Квест #38

26 ноября 2020 г. 16:32

В рамках игр Собери их всех! Квест #38
и Школьная вселенная #20 Практика выживания

paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

26 марта 2019 г. 12:59

Чем ближе к окончанию цикла, тем более мрачными становятся книги. В этой книге (10-я книга цикла) ученик ведьмака сталкивается с новыми и абсолютно неизвестными ему врагами. Слуги дьявола собирают все более мощных союзников, чтобы вернуть своему господину голову и покарать посягнувших на нее Тома, Алису, а также Грималкин и Джона Грегори. Вот здесь и проявляется главный недочет книги. Мне она показалась нелогичной. Стоит начать с того, что Грималкин долгое время убегала от крупных сражений, поскольку берегла голову Врага, а здесь несется в бой сломя голову. Отчасти это можно объяснить возросшей мощью Алисы, которая уже похоже приняла свою "темную" судьбу и тоже несмотря ни на что идет в бой. И в заключение Том. Впервые он струсил, хотя до этого оказывался и в более худшем положении. А…

Подборки