4,5

Эта книга написана человеком с непростой судьбой, повидавшим мир, знающим людей и размышляющим о смысле жизни. С его героем, 12-летним подростком Антоном в начале повествования, за девять лет…
Издательство: Интеллектуальная Литература

9 сентября 2023 г. 07:21

Увидев эту книгу у коллеги так и захотелось ее прочитать . Книга рассказывает о судьбе героя, как в сложных условиях он смог не только выжить, но и стать богатым человеком. Понравилось то,что автор делает акцент ,как важно детей учить иностранным языкам. А еще очень понравилось, что в книге очень много цитат интересных. По настоящему интеллектуальная литература. Рекомендую.

ISBN: 978-5-9614-5045-3

Год издания: 2015

Интегральный переплет, 202 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж: 1000 экз.

9 сентября 2023 г. 07:21

29 января 2023 г. 11:16

5 Мне понравилось

Никогда не была любителем морской тематики и приключенческой литературы. Но, как только получила эту книгу в подарок, сразу же захотела её прочитать. Так ещё привлекло внимание словосочетание «интеллектуальная литература».

Автор погружает читателя в повествование о жизни Антона. Не буду рассказывать о том, какие испытания ему подготовила судьба но никому не пожелала бы такого. Книга наполнена историческими событиями (не только отечественными, но и всемирными).

Интересный сюжет, который держит в напряжении до последней страниц.

Много здесь и философских размышлений, связанных с выбором пути (в широком понимании) Можно отметить, что автор - патриот, убеждённый в величии страны.

Понравились мне некоторые цитаты:

«Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти» Оноре де Бальзак

"Когда мы счастливы,…