3,9

Издательство: Прометей

3 августа 2022 г. 21:59

Пойдёт как чтиво на один раз. Это чисто информационная книжка для понятия основных моментов в философии футуризма. Для футуризма в литературе характерны отказ от традиционной грамматики, право поэта на свою орфографию, словотворчество, скорость, ритм. Они одобряли войны и революции как омолаживающие силы одряхлевшего мира. Такая вот смесь из Ницше и "Манифеста коммунистической партии".

Год издания: 1914

3 августа 2022 г. 21:59

24 сентября 2017 г. 22:53

Апофеоз войны, лик динамики, двигатель неистощимой энергии, проповедник авантюрного героизма!

Если Вы не готовы выдернуть чеку из своего тела-машины , взорваться сверхновой и разнести волной страстной и вечной молодости хотя бы пару-тройку подагриков и артрозников, - бегите от итальянского футуризма!

Вы должны фосфоресцировать в любой темноте! Вы должны гореть!