4,5

Ужасное проклятие со Свитка Мертвых, когда-то похищенного Уильямом Кристи, висит над родом Кристи вот уже более ста лет. Чтобы снять его, необходимо найти злополучный свиток и вернуть на место в…
Серия: Талисман
Цикл: Талисман, книга №1
Издательство: Олма-Пресс

27 января 2022 г. 13:19

Действительно, очень захватывающая книга! И хоть она написана для подростков, но я как раз и смогла почувствовать себя тем самым подростком, у которого горят глаза, который готов рисковать, выслеживать, потихоньку ускользать от взрослых, чтобы расследовать, открывать, попадать на каждом шагу в опасные приключения и с честью и удачей выходить из них. А как было захватывающе-интересно было вместе с ребятами узнавать мифологию Египта! Классная книга для любящих древние тайны и жаждущих приключений!

ISBN: 5-224-05256-4, 978-5-373-01048-1

Год издания: 2007

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Кураторы

27 января 2022 г. 13:19

mariya_mani

Любитель радостных книг

14 октября 2020 г. 19:17

Любимая серия о детских приключениях! Прочитаны все книги, а их 7, и кажется, что на русский язык перевели далеко не всё или просто финал последней книги такой, создающий эффект открытой концовки? Но ладно, даже если и история действительно так заканчивается, она, эта история чудесна.

В ней оживают загадки, тайны, погони, приключения, схватки, азарт, дальние города и страны, давно пропавшие города. А ещё - это и самая обыкновенная жизнь археологов, и жизнь их детей, интересно было читать эти бытовые сценки.