Я - второй Раневская, или Й - третья буква

Георгий Милляр

Meres

Это просто мысли и эмоции

25 июля 2017 г. 13:49

5 Всесоюзная Баба Яга

Сыграл тридцать больших ролей, принимал участие в дубляже семидесяти картин, озвучивал сотню мультипликационных фильмов

Прочитала книгу и как будто окунулась в детство. Перед глазами всплывают все замечательные фильмы - поучительные сказки с великим актером Милляром. Никто кроме него не смог бы сыграть злых, и в тоже время забавных персонажей. Эти фильмы хочется смотреть еще и еще, показывать своим детям, внукам.... Сказки, сыграные ним, никогда не устареют и еще долгие годы будут учить добру многие и многие поколения. Я считаю, он недополучил ту славу, которую поистине заслужил.

Официально стал народным артистом только в 85 лет. Но актера окружала огромная народная любовь. Официально Георгий Францевич был «непризнанным гением». Власть Милляра не жаловала и не замечала. На международные…

3 марта 2016 г. 10:25

Бездарно скомпилированные сплетни, "ценные мнения" и безжалостно потоптанный материал гениального "Алфавита". Плюс - тупейшее название, Милляр никогда не стал был так говорить. В общем, противоречивые чувства: с одной стороны великолепный материал самого Милляра, с другой - издательство обошлось с ним как Задорнов с рассказом про Кота Ученого. Но две звезды все же накину: за части "Алфавита" и за их издание.

10 октября 2015 г. 18:48

3 Встречают по обложке

Случайно увидела книгу на сайте, прочитала описание и подумала, что было бы здорово почитать о жизни актера, которого помню с дества из фильмов-сказок. Но ожидания мои совершенно не оправдались. Описание книги никак не передает реального содержания. Вся жизнь актера, почти 90 лет, поместились на наскольких страницах. Повествование посредственное, бесконечно повторяются цитаты из воспоминаний друзей актера и изречения самого Милляра. Все это больше похоже на хорошо написанную статью в Википедии, чем на автобиографию великого актера, которой ждешь, глядя на обложку.

M_Aglaya

4 июля 2015 г. 16:58

Вот я даже не нахожу слов... )) Вот даже не знаю, то ли ругаться на издательство (Аст), то ли восхищаться его безмерной наглостью. ))) Судя по аннотации, можно подумать, что это что-то, написанное Милляром о своей жизни... Ну, хорошо, просто что-то написанное. Ну, или по крайней мере, написанное про Милляра. Так во всех этих ожиданиях оправдывается только слово "что-то". Это "Алфавит", который составил Милляр - если верить издательству. Это несколько строчек воспоминаний и добрых слов об артисте, сказанных парой-тройкой его друзей и знакомых. И некий рассказ о его биографии, составленный непонятно кем и на основании чего. Там во всей книге скромно не упоминается ни автор, ни редактор, ни составитель! Поди из интернета надергали. Но при этом не забыли воткнуть грозное предупреждение о…