Когда за дело берется легендарный сыщик Шерлок Холмс, даже у самых хитроумных нарушителей спокойствия не остается ни единого шанса уйти от правосудия.
Попытайтесь и вы, внимательно проследив за…
Серия: Игры разума
Издательство: Амфора

ninia2008

4 января 2024 г. 16:49

4 Будь как Шерлок!

Сборник из пары десятков так называемых логических задачек, в котором "дано" оформлено в виде очередного загадочного случая из практики Холмса. Если приглядеться, автором этой книжицы заявлен доктор Ватсон, так что... да, можно объявить ее и пастишем, и мистификацией. Для поклонников Шерлокианы, думается, своего рода артефакт в коллекцию, что же до практического применения... типа задачки порешать... к сожалению, не всё так радужно. Например, первая же загадка... как бы поточнее?.. приравнивает Холмса к Лестрейду.

С другой стороны, возможно, я просто слишком уважаю Холмса. В общем, любителям подобных развлечений и поклонникам Шерлока рекомендуется.

ISBN: 978-5-367-03616-9

Год издания: 2015