Хватит мечтать, займись делом! Почему важнее хорошо работать, чем искать хорошую работу

Кэл Ньюпорт

3,8

Работа мечты - дело, которое любишь и которое приносит тебе серьезный доход. Многие грезят о ней, но похвастаться такой работой могут единицы. Кто же эти счастливчики? Те, кто постоянно пробует…
Издательство: Альпина Паблишер

booktherapy

по погружению в мир слов и историй.

17 апреля 2024 г. 11:23

4 «Если вам слишком комфортно, значит, вы не двигаетесь вперёд.»

Давно хотела прочитать эту книгу. Я уже знакома с Кэлом Ньюпортом: читала его - Digital Minimalism. Choosing a Focused Life in a Noisy World и статьи в Harvard Business Review, также являюсь постоянным читателем его блога "Study Hacks". Мне нравится то, о чём он пишет и как пишет.

Данная книга - своеобразное исследование Кэла Ньюпорта, пытающегося понять, как люди находят работу мечты. Автор занимает решительно контратакующую позицию против теории "следуй за своей мечтой", которая доминирует в современной литературе по самосовершенствованию, вместо этого рекомендуя нам обратить внимание на работу (или аспекты нашей нынешней работы), которая позволит развить "редкие и ценные" таланты, работать над ними до максимально возможной степени, а затем использовать полученный "карьерный капитал"…

ISBN: 978-5-9614-4867-2, 978-1-4555-0912-6

Год издания: 2015

Твердый переплет, 272 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

booktherapy

по погружению в мир слов и историй.

17 апреля 2024 г. 11:23

4 «Если вам слишком комфортно, значит, вы не двигаетесь вперёд.»

22 октября 2023 г. 00:25

4 Разрушение клише "работа мечты"

Больше половины людей на земле работают не на своей любимой работе.  И эта книжка заставляет влюбиться в свою работу истинным трудом.

Автор конечно же не заставляет насильно любить любую работу. В начале литературы приводит примеры в каких трудоустройствах возможно остаться надолго и быть довольной жизнью.

Честно данная книга заставила по другому смотреть на свою работу. Рада сказать уже есть успехи. Как и многие люди работаю в рознице, а эта книжка как раз пригодилась