4,7

Поводырь Трисон осваивает новую профессию! Теперь он стал настоящей полицейской собакой. Судите сами: задержал хулигана, нашел пропавшую девочку, спас своего напарника. Отвага, решительность и ум…
Серия: Детск. Михаил Самарский. Лучшие книги для подростков
Цикл: Трисон - собака-поводырь, книга №6
Издательство: Эксмо

ssori_na

Эксперт Экспертный

13 мая 2022 г. 03:00

Это уже шестая книга (включая небольшую повесть) о лабрадоре-поводыре Трисоне, которую я читаю. В этот раз главный герой работает в семье полицейского и его периодически приобщают ко всяким уголовным делам.

Ну что я могу сказать? Отводила на книгу три дня, прочитала за один. А всё почему? Потому что факты, которые любит преподносить автор для развития читателя в этот раз не были утомительными, долгими и тяжелыми. То ли хорошо была поймана тема, то ли Самарский действительно растёт и оттачивает свои навыки, как я и надеялась.

Повествование всё так же легкое, диалоги простые, но не примитивные, хорошо схвачена суть кошек и собак. Животные показаны разными и это просто прекрасно. Ведь каждая особь индивидуальна и нельзя сказать, что каждой собаке хочется кусок мяса. Есть и те, кто предпочтут…

ISBN: 978-5-699-80003-2

Год издания: 2015

Количество страниц: 224
Формат: 84x108/32

ssori_na

Эксперт Экспертный

13 мая 2022 г. 03:00

20 октября 2017 г. 20:29

Это новая и на данный момент последняя книга о лабрадоре Трисоне. Но, как заверял нас Трисон, обязательно будет продолжение, и я с нетерпением его жду.

В этой книге лабрадор пробует себя в новой профессии - полицейский. Он сталкивается с преступниками, раскрывает несколько дел и даже спасает жизни людей! При этом не забывает и про свои основные обязанности поводыря.

Сюжет захватывающий, имеет множество неожиданных поворотов. Трисон в считанные секунды принимает правильные и важные решения, чем зачастую даже спасает чью-то жизнь! В повествование автор вставил дополнительную информацию: о дрессировке собак, о породах, о собаках-поводырях. Эта книга очень веселая. Например мне было смешно читать, как Трисон говорит о котах:)

Эх, коты- коты! Как же с вами тяжело.

Но в каждой книге есть…

Подборки