4,7

Однажды во время игры в прятки Дениска слишком хорошо спрятался. Да так, что и отыскать его никто не может, и самому выбраться затруднительно! Что же делать?
Весёлый рассказ Виктора Драгунского…
Серия: Любимая мамина книжка
Цикл: Денискины рассказы, книга №55
Издательство: Речь

Казаркина Анастасия (AnastasiyaKazarkina)

Улитошный Эксперт Лайвлиба

6 сентября 2023 г. 20:30

Игры на ЛайвЛиб - прекрасный повод вспомнить детство. "Двадцать лет под кроватью" - рассказ Драгунского из цикла "Денискины рассказы". Дениска с приятелями играет в прятки. Локация - коммунальная квартира.

Когда-то давно мы жили в коммуналке, так говорила мама. Я только родилась, папа в этот момент служил срочку и очень быстро нам дали отдельную квартиру, так что мои воспоминания о коммуналке ограничиваются рассказами родителей и короткими вспышками воспоминаний каких-то особых случаев, которые скорее всего действительными моими воспоминаниями и не являются, а всего лишь преобразовались из рассказов взрослых. Потому прочувствовать всю эпичность "Двадцати лет" мне не просто.

Я росла уже другим ребёнком. Ребёнком, у которого не было друзей, с которыми каждый раз встречаешься на общей кухне.…

ISBN: 978-5-9268-1764-2

Год издания: 2015
Формат: 200х260
Тип переплета: Обложка
Тираж: 7000

Виктор Драгунский «Двадцать лет под кроватью»

Казаркина Анастасия (AnastasiyaKazarkina)

Улитошный Эксперт Лайвлиба

6 сентября 2023 г. 20:30

28 июня 2022 г. 22:01

5 Мы слишком пугливы, чтобы сдвинуться с места и от этого пейзаж не меняется, окружение не меняется, ничего не меняется мы так и стоим на месте.

Сегодня у меня топ 12!

Спасибо всем друзьям и тем, кто смотрит и показывает мне большой палец.

Рассказ на вечер.

Приключения Дениса от 1968 года.

Страшная история, нападение на старушку. Попытка ограбления. Мальчик в заложниках у бабушки. Милиция. Спасение. Читайте на страницах этого рассказа.

Будет спойлер, на спойлере, и спойлером погонять. Но все секретно.

Что это было.

Надо сказать, и скажу, что в этой книге, замечательные рисунки. Они делаю этот рассказ, еще более смешным.

Уже с обложки, книга настраивает на тебя, на что то интересное.  А главное тут есть кот. Картинки с котиками, это +20 к хорошему настроению.

Расследования дела.

История Дениса записанная с его слов.

Никогда я не забуду этот зимний вечер. На дворе было холодно, ветер тянул сильный, прямо резал щеки, как кинжалом, снег…