Северный часовой и другие сюжеты

Борис Акунин

4,2

«Одним из главных пороков я считаю короткую память – когда люди пренебрегают прошлым, забывают долг благодарности, не помнят героев. Забытый герой — вот словосочетание, от которого у меня в сердце…
Серия: Акунин. Любовь к истории
Издательство: АСТ, Жанры

Shoxmeli

15 февраля 2019 г. 11:02

5 Записки с историческим характером

Давно хотела почитать блог Акунина в ЖЖ, но то времени нет, то желания, то еще куча всего - нет интернета под рукой, а книгу всегда можно носить с собой и читать в любое удобное время. В очередной раз поражаюсь многогранности Акунина, его живому уму, его умению выражать свои мысли. Теперь есть огромное желание прочитать и остальные книги этой серии.

ISBN: 978-5-17-088874-0

Shoxmeli

15 февраля 2019 г. 11:02

5 Записки с историческим характером

23 января 2019 г. 14:35

5 Тигра видно по когтям и, чтобы убедиться в качестве коньяка, не обязательно выдувать всю бутылку до донышка.

Но эту бутылку я допила, растягивала удовольствие как могла. И радует, что из этой серии существует еще три книги. С этим автором я познакомилась впервые и это весьма удачное знакомство, т.к. он заинтересовал своим творчеством, хочется читать ещё и ещё. Книга - не совсем книга, а сборник "статей". Я бы сказала заметки из жизни, какие-то наблюдения. Но в каждой статье есть важный посыл, и с каждым я была согласна на все 100%. Как же я рада, что встретила на полках библиотеки данную книгу. Невероятный кайф от осознания, что автор мой. Это как встретить вторую половину или свою родную душу.