4,2

Перед вами роман о Веронике Марс, героине одноименного культового американского телесериала, завоевавшего любовь поклонников по всему миру.
Спустя десять лет после окончания школы в Нептуне,…
Серия: КИНО!!
Цикл: Вероника Марс, книга №1
Издательство: АСТ

quarantine_girl

без особой фантазии

5 октября 2020 г. 11:07

Начнем с того, что я никогда не слышала о сериале и фильме «Вероника Марс» (как и все мои знакомые, кстати). Но все же книгу решила прочитать и не разочаровалась.

Детективная составляющая оказалась слабенькой. Она была очень (даже слишком) похожа на сюжет какого-нибудь эпизода Костей или любого другого сериала.

Меня удивляло как легко идет следствие. Даже на вечеринке 28-летнюю Веронику с легкостью приняли за студентку. Как? Так? То?

Но все же мне стала интересна история Вероники Марс, и я не брошу знакомство с ней, начав смотреть сериал.

Вероника Марс

Перевод: Е. Шульга

ISBN: 978-5-17-086547-5

Год издания: 2015

Твердый переплет, 320 страниц

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Кино и книги)
2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

Кураторы

quarantine_girl

без особой фантазии

5 октября 2020 г. 11:07

2 мая 2019 г. 22:55

Одноименный сериал я не смотрела, даже не знала о его существовании. Книга мне понравилась: история лаконична и закончена, все линии в одной книге, иногда автор отсылает нас к каким-то историям из прошлого главной героини, но тут же хоть и кратко, но все описывает. Нет ощущения недопонимания, упущения какого-то момента. Сюжет прост: автор-дочь частного детектива, помогает отцу. В городе, где они живут, исчезают девушки и Вероника начинает расследование этого дела. Пишет автор легко, книгу прочла очень быстро. Балл снизила за имеющуюся предсказуемость и простоту сюжета.

Подборки