У них осталось всего пять дней. Как прожить их? Ведь потом все, что они любили, чем дорожили, будет потеряно.
Через пять дней мальчик, о котором заботится Скотт, вернется к матери. До того как она…
Издательство: Клуб семейного досуга

29 февраля 2024 г. 19:13

3.5 Берегите тех, кто вас любит…

Книга "Лишь пять дней" Джули Лоусон Тиммер - это история о любви, семье и потере. Главные герои Мара Николс и Скотт Коффман оказываются в особенной ситуации, когда им остается лишь пять дней, чтобы попрощаться с теми, кого они любят. Книга, переворачивающая сознание и оставляющее неизгладимый след в душе читателя. Каждая страница пропитана жизнью и борьбой персонажей, сталкивающихся с непростыми жизненными обстоятельствами и сложными моральными дилеммами.

⠀⠀В центре повествования находится история Мары, молодой женщины, у которой диагностирована болезнь Гентингтона - неизлечимое и прогрессирующее нейродегенеративное заболевание. Ее жизнь постепенно превращается в ежедневную борьбу, а каждая секунда превращается в гонку со временем. Параллельно с Марой мы знакомимся со Скоттом, приемным…

ISBN: 978-966-14-8700-9

Год издания: 2015

Твердый переплет, 368 стр.
Формат: 135х205

29 февраля 2024 г. 19:13

3.5 Берегите тех, кто вас любит…

19 декабря 2023 г. 09:09

Суть: книга состоит из историй двух людей, знакомых только онлайн. Она пытается жить с неизлечимой прогрессирующей болезнью, он воспитывает приёмного сына, который с ним только на время. И у обоих осталось 5 дней до рокового события в жизни.

Странноватые впечатления оставила у меня эта книга. Истории главных героев связаны между собой как-то наспех, непонятно для чего. По мне так они гораздо лучше смотрелись бы в виде двух отдельных книг. Да и вообще всё действие какое-то вязкое, что ли. Оба главных героя перманентно хлюпают носом и разводят кашицу из соплей и слёз. Кто они:

1. Мужик-размазня, чья жена считает, что, если она кого-то в своей жизни усыновит, то небо упадёт на землю и мы все умрём. А он молча слушает её, сопит и наматывает сопли на кулак.

2. Женщина, которая выделила себе 5…

Подборки