4,3

Аркадий Гайдар (1904–1941) — писатель, ставший классиком советской детской литературы и бывший, по словам С. Маршака, не только «поэтом, сказочником и романтиком с головы до ног», но и «и автором и…
Серия: Любимая мамина книжка
Издательство: Речь

4 июня 2023 г. 09:25

А вы когда-нибудь задумывались: если бы у меня была возможность прожить жизнь ещё раз, вы бы рискнули? Вот с таким выбором сталкиваются герои этого рассказа. Казалось бы, да, конечно, ведь можно учесть все ошибки свои, исправить их, улучшить. А, может, нужно уметь находит радость в том, что есть, было и будет? Быть может, пусть и не в идеальной жизни, но и есть своя прелесть? Когда в жизни все удачно и гладко, когда нет радостей побед после поражений, счастливых моментов среди серых туч, тогда ведь и ценность всего этого теряется. Жизнь становится скучной и однообразной. Теряется ее яркость. Быть может, в нашей жизни все неудачи и несчастья для радости и счастья бывают?

ISBN: 978-5-9268-1759-8

Год издания: 2015
Формат: 200х260 мм
Тип переплета: Обложка
Тираж: 7000

Однажды мальчик по имени Ивашка полез в колхозный сад за яблоками, но был пойман сторожем. К удивлению Ивашки, сторож - одинокий хромой старик, лицо которого было обезображено сабельным ударом, - ему ничего не сделал, а просто отпустил. Испытывая чувство стыда, Ивашка забрёл в лес и нашёл там странный горячий камень. Надпись на камне гласила, что тот, кто поднимет этот камень на гору и разобьёт его там на части, вернёт свою молодость и начнет жить сначала.

4 июня 2023 г. 09:25

27 марта 2021 г. 18:37

Эта история учит ценить всё что было, и не жалеть, что всё прошло. Принимать все свои ошибки, неудачи. Быть счастливым вне зависимости от материальных ценностей и всех трудностей прошедших и предстоящих. Это столь небольшое произведение содержит в себе несколько поколений, думающих по разному. У каждого свои ценности, но вывод все таки принят был один. Не каждый захочет прожить жизнь ещё раз: она дана раз, и нужно прожить её достойно. Конечно, бывают неудачи, но именно на своих ошибках мы и учимся.

Подборки