Шерлок. Большая книга самого интеллектуального сыщика

Стив Трайб

murlyska

Эклер Лайвлиба, очень сомнительный эклер!

7 ноября 2017 г. 13:29

4 Эта книга не история Шерлока, эта книга о создании сериала "Шерлок".

Я ее купила по уценке, в любом другом случае, скорее всего, даже бы и не взглянула на такую книгу. Думала "попробую-почитаю-может понравится". И мне повезло. Оказалось, что это очень даже интересно читать о том, как создавался один из твоих любимых сериалов. Какую работу проделали сценаристы, режиссеры, гримеры и многие-многие другие люди, участвующие в создании этого "многосерийного фильма". Как быстро подобрали актера на роль Шерлока, как долго подбирали "подходящего" Джона. А те спецэффекты, что были в фильме!? Ведь, на самом деле, многие из них делались в течение недели. Заглянуть во всю эту "внутреннюю кухню" очень интересно, честно-честно. Я бы и про четвертый сезон почитала(его здесь нет, т.к. книга 2015 года).

21 января 2017 г. 23:09

Несмотря на то, что книга у нас была издана относительно давно (ну, 2015 был не так давно, но да ладно) пускала я свои "читательские слюни" на эту прелесть и не решалась купить, перед новым годом почему-то издания с белым фоном постепенно заканчивалось в интернет-магазинах, в которых я обычно заказываю (преимущества доставки, знаете ли, переплачивать не очень хочется) на лабиринте в течении декабря так и не появилась и когда О ЧУДО!!!!! в читай-городе экземпляр, видимо ждал меня (:D) Я бы заплатила столько же за этот кирпичик радости, издание превосходно. Как пришла идея Моффтисам о создании этого сериала, насколько рискованно было переносить Мистера Холмса в 21 век? Кроме удовольствия от информации о создании/деталях/кастинге так же сравнения с каноном,…

12 декабря 2015 г. 22:57

5 The Game is back on!

Идеальный подарок для заядлого Шерлокомана. История создания, уникальные фотографии с места съемки и не только, комментарии участников процесса, сравнения с классическим оригиналом, вырезанные сцены и, конечно же, абсолютное раскрытие тайны современного Шерлока Холмса. Качественная, прекрасно оформленная, уникальная книга, прочтя которую, понимаешь, что британский сериал "Шерлок" не ситком, а —искусство.

У остальных детективов дела — дела, у Шерлока — приключения.
sail_away

30 мая 2015 г. 11:52

Сказочная книга для настоящего фаната! Прочитала с огромным удовольствием, самое настоящее подарочное издание для ценителей) Очень порадовало огромное количество различной интересной доп. информации о сериале, об идее, особенностях. Радовали сравнения оригинальных рассказов со сценарием. Нельзя не отметить потрясающее оформление. Замечательное качество бумаги, самые лучшие фотографии, особенно захватывают дух целые фотографии-развороты. Книга стоит своих денег! Однозначно могу сказать, что это лучшее и самое полное издание по "Шерлоку", которое я знаю.