4,3

История возрождения любви Китнисс и Пита: с момента возвращения Пита в Дистрикт 12 (после победы над Капитолием), включая события, описанные в Эпилоге книги "Сойка-Пересмешница".

7 мая 2023 г. 20:28

5 Книга моего года.

Это было в захлеб. Давно я не читала таких талантливых книг. Не конвеер, а берущая за душу история. Сердце замирало, слезы наворачивались, я погрузилась в эту книгу с головой. Да, характер Китнисс отличается от канона, но я вполне допускаю, что после всего пережитого он мог претерпеть изменения, ну и конечно, не будем забывать, что на конец 3 части, ей было всего 17 лет, ребенок. Мне очень не хватало этого продолжения. И автор замечательно справилась с задачей, в эту историю веришь, эту историю проживаешь с героями. Я считаю этот фанфик достойным продолжением, потому что он, как и оригинал, не оставляет равнодушным.

Форма: роман

Кураторы

7 мая 2023 г. 20:28

5 Книга моего года.

Pure_poison

4 февраля 2021 г. 19:06

Написать книгу нелегкий труд, но еще сложнее, на мой взгляд, создавать продолжение чужой истории, при этом выдерживая стиль и намерения автора оригинала.

Читая "Голодные Игры" в первый раз, я ощутила острое чувство разочарования и недосказанности от финальной, третьей части саги. Словно автор в какой-то момент устала от героев и всей этой истории, и решила поскорее "свернуть лавочку". И это было очень неожиданно, ведь Сьюзен Коллинз на протяжении двух частей прорисовывала с такой тщательностью характеры, эмоции и жизнь персонажей. А потом в один момент, точнее за одну книгу, устроила столько быстрых и порой непонятных смертей, и действий, что я, мягко говоря, находилась в шоке..

Спасибо, что несмотря на сплошные трудности и горе главных героев, она все-таки сжалилась над читателями, а…