4,1

Первое в России полное издание автобиографической повести выдающегося русского писателя Варлама Тихоновича Шаламова. ЧЕТВЕРТАЯ ВОЛОГДА раскрывает истоки духовного становления автора знаменитых…
Издательство: Грифон

EvaAleks

А не заварить ли чашечку пошловсенахрена? ))

11 марта 2024 г. 11:00

3 Отзыв в рамках проекта "Читаем Россию"

Если бы не участие в этом проекте бросила читать. Совсем не уверенна, что подобные варианты автобиографий подходят для знакомства с регионами России. Хотя конечно, приведенный в конце рассказ "Белка", с довольно странной стороны показывает жителей Вологды. Что за дикое развлечение? За что? Почему? Ранее имя Варлама Шаламова я слышала, но ничего не читала. Поэтому каких-то особых ожиданий не было. Почему я бы бросила, если бы не участие в проекте? Сплошная тоска и безысходность. Небольшую книгу мучила больше 3х недель. Предполагала получить представление именно о Вологде и Вологодской области, а получила именно автобиографию, описание 17 летнего периода жизни Варлама именно в Вологде. Очень много о его отце, об отдельных личностях, оказавших влияние историю и мне было мало обычных жителей.

ISBN: 5-87913-004-5

Год издания: 1994

Мягкая обложка, 192 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 60x88/16 (150x210 мм)

EvaAleks

А не заварить ли чашечку пошловсенахрена? ))

11 марта 2024 г. 11:00

3 Отзыв в рамках проекта "Читаем Россию"

7 июля 2022 г. 19:49

4 Непривычный Шаламов

Я очень люблю «Колымские рассказы» и другие сборники Варлама Шаламова. Давно хотел прочитать «Четвёртую Вологду». Как раз дошёл в собрании сочинений до этой повести. Для меня это непривычный Шаламов. Мне немного не хватило этой атмосферы рассказов Шаламова. Хотя прочитать о его детстве, его семье - было довольно интересно, чтобы понять с чего начинался такой писатель.

Подборки