4,2

«Повторение — мать учения!» Все мы знаем эту простую истину с детства. Чем больше зубришь и чаще повторяешь, тем лучше запоминаешь. Но вот сможем ли мы вспомнить эти знания спустя какое-то время и…
Издательство: Альпина Паблишер

26 января 2024 г. 22:40

5 Инструкция к мозгу

Если кто-то рассчитывает, что после прочтения этой книги усвоение знаний пойдет проще — развею ваши мечты. Книга не об этом. Она даже не о том, чтобы замотивировать вас сесть за учебники (или другую необходимую литературу) и начать вбивать в себя материал.

Обучение всегда будет трудным занятием, но благодаря этой книжке вы сможете хотя бы продуктивнее расходовать свои ментальные силы, что окупится в долгосрочной перспективе.

"Запомнить все" рассказывает о наиболее эффективных техниках обучения. Каждая методика подкреплена научными исследованиями, что хорошо. Автор не использует технику "поверь-мне-на-слово-потому-что-я-так-делал", чем грешат большинство книжек по саморазвитию.

Никаких трюков и танцев с бубном. Только руководство, как лучше использовать вещество в черепной коробке.

ISBN: 978-5-9614-5095-8

Год издания: 2015

Тип обложки: Твердый переплет
Страниц: 266 стр.
Размеры: 70x100/16 (170х240 мм)
Тираж 2500 экз.

26 января 2024 г. 22:40

5 Инструкция к мозгу

18 октября 2023 г. 22:41

3.5 Настраиваемся и запоминаем!

Текст, как и предупреждают авторы, об одном и том же, вокруг да около. Скажем нет зубрежке, и поприветствуем интерливинг, генерацию, рефлексию, осмысление и прочее. На мой взгляд слегка переоценен, метод промежуточного тестирования, на котором зациклен весь текст, даже не стану предполагать почему так, а не иначе. Тем не менее книга имеет место быть, и некоторые полезные моменты вы действительно сможете найти.