3,8

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

5 июля 2015 г. 18:28

Начав читать эту повесть, я сразу вспомнила "72 градуса ниже нуля" Владимира Санина и его почти былинный запев - "Поезд шел по Антарктиде..." Нет, это не Антарктида. Все гораздо обыденнее и проще

Их было шестеро. Они впервые увидели друг друга за час до того, как три дизельных трактора С-80 двинулись в далекий путь на север. Среди них были татарин, два украинца, трое русских, одному из них было семнадцать лет.

Всего-то и задача - отбуксировать три новых трактора в Зареченский леспромхоз, всего-то 250 километров по сибирскому заснеженному бездорожью. Совершенно случайные люди - два крепких брата, бывший зек, молодой пацан. Их не ждут ни награды, ни премии. Просто такая работа. Мужская работа

Вся повесть производит впечатление былинного сказа. Это одно из первых произведений Липатова,…

Форма: повесть

Жанры:  Современные детективы

Теги:

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

5 июля 2015 г. 18:28