3,6

Люди — песчинки на жерновах времени. Все перемелется, останется лишь пеплом, строками в старых книгах, выдумками, легендами, мифами и сказками. Так и в семьях магов есть свои тайны, созданные…
Серия: Романтическая фантастика
Издательство: Альфа-книга

2 апреля 2023 г. 18:41

3.5 И снова окунаемся в сказку

С первых строк неоновой вывеской вливается в историю бедная Золушка, которая должна находиться на первом плане. Погибшие родители, бедная родственница, которая окажется с исключительными способностями. Все читалось довольно прозрачно с самого начала.

Порадовало, что все люди на самом деле не такие, какими кажутся на первый взгляд. Это немного бодрит при чтении. Злые сестры не такие уж и злые, идеальные родители вовсе не идеальные, да и золушка далеко не бедная родственница. Все как и должно быть в хорошей сказке.

Что меня удивило, так это абсолютная невразумительность главной героини. Второстепенные персонажи прописаны гораздо ярче и подробнее. Взгляд так и переходит на сестер.

В целом было довольно предсказуемо и местами скучновато. Возможно, мне не попало в настроение или просто не моя…

ISBN: 978-5-9922-1979-1

Год издания: 2015

Рис. на переплете T.Лелик
Твердый переплет, 314 стр.
Формат 84х108/32
Тираж 5 000 экз.

2 апреля 2023 г. 18:41

3.5 И снова окунаемся в сказку

5 августа 2022 г. 12:11

Свадебное ожерелье. 3/5 07.05.2022 (27/2022) Автор: Анна Гринь. Необычная история, с необычной манерой повествования. Приключения, тайны, артефакты, скачки во времени. Двор, где всех продают и всех покупают (особенно юных дев на брачном рынке). Грызня за власть в императорском семействе, где один сын мнит себя достойнее другого беспрестанно строя заговоры. Неудовлетворенные амбиции отцов выставляющих дочерей буквально на улицу из-за отсутствия дара, а спустя годы, когда ничего изменить не в силах, горько упивающихся чувством вины. Мерзость, одним словом. Всего вроде есть, но читалось очень и очень ровно. В итоге же, как и положено, благодаря счастливым случайностям и собственной решительности, все девицы, включая Героиню, нашли взаимное счастье. Конец.

Подборки