Жизнь Джесмин напоминает бег с препятствиями — стоит преодолеть одно, тут же устремляешься к новой цели. У нее есть все, что можно пожелать: интересная работа, родные, друзья. Ничто не мешает бежать…
Серия: Книги Сесилии Ахерн
Издательство: Иностранка

JoanWise

27 февраля 2023 г. 07:31

Насколько не люблю повествование от первого лица, настолько в последнее время выбираю книги, где оно как раз и есть. Почти сдалась и приняла тот факт, что все зависит исключительно от мастерства автора и сюжета.

Подкупила естественность Джесмин, ее внутренний негатив ко всему окружающему миру и откровенное мнение обо всем происходящем (которое,к счастью, она не всегда выражает вслух). Все это с иронией, юмором, критикой и честной самокритикой. Правда не обходится без заниженной самооценки, которой начинают страдать все, кто теряет работу и не может сразу устроиться на новую.

Но Джесмин грех жаловаться – бывший босс отправил ее в"садовый отпуск" на целый год (!) В садовом отпуске уволенный сотрудник продолжает получать выходное пособие, но при этом не может никуда устроиться работать, в…

Год, когда мы встретились, роман

Перевод: Л. Гурбановская

ISBN: 978-5-389-08896-2

Год издания: 2015

Твердый переплет, 416 стр.
Размеры: 184x 118 мм

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежная проза)

Кураторы

JoanWise

27 февраля 2023 г. 07:31

5 января 2023 г. 21:34

очень добрая книга. не понятно было в начале откуда ждать романтику, потому что претендентов на сердце героини хватало.
про оранжевый круг очень зацепило, возможно, я тоже автоматически включаю всех именно в него.
а вообще это было о том, что мы слишком быстро вешаем ярлыки на людей, и это может помешать дальнейшему взаимодействию.

Подборки