Ей говорили, что она смертельно опасна для людей! Ей внушали, что она оружие! Прекрасное оружие. Она постоянно слышала: «Ты не должна совершать поступков, которые могут выдать нашу тайну. Ты не…
Серия: Lady Fantasy
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

25 января 2024 г. 00:41

2.5 Спойлер Когда-то у меня б это вызвало эмоции, а так держите мои заметки и наблюдения

У меня есть вопросы:

Почему нельзя за эти столетия как-то развиваться, учить языки, изучать что-то новое? Да, большая часть воспоминаний после службы исчезает, но нам дали понять, что какие-то отрывки в памяти могут присутствовать. И по моему лучше это будет какое-то прекрасное сочинение или научный текст, чем столетие тоски. Та даже скоротать время!

Мне не нравится с каким пренебрежением гг относится к людям, как-будто сама не была таковой никогда

И, конечно же, «нетакуся» только с ней Океан была достаточно открытой

За то время, что я читаю книгу, к Акинли никто с девушек не подходил даже, так же ГГ на первом свидании, когда официантка что-то спросила И ОНА УСЛЫШАЛА ОТВЕТ, который не означал ничего похожего на флирт: неужели с ним все девушки города флиртуют?

Нравится атмосфера книги. Она…

Сирена, роман

ISBN: 978-5-389-07779-9

Год издания: 2015

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Переводчик Ирина Колесникова

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Игры на Лайвлибе)

25 января 2024 г. 00:41

У меня есть вопросы:

И, конечно же, «нетакуся» только с ней Океан была достаточно открытой

Нравится атмосфера книги. Она…

23 октября 2023 г. 16:57

0.5

Океан. Океан приторного розового ванильного сиропа. Сюжет примитивен и предсказуем до тошноты.

Многим такое нравится, и в этом нет ничего плохого. В конце-концов, все мы в разные моменты жЫзни нуждаемся в разных книгах. Но... Здесь и сейчас окружающая реальность ещё не настолько мне опостылела, чтобы возникла необходимость восполнять свой ресурс подобным чтивом! К сожалению, книгу посоветовали в рамках Новогоднего Флешмоба, отвертеться от прочтения не удалось. Искренне надеюсь, что более не встречусь с творчеством автора ни-ко-гда. В следующий Флешмоб непременно поставлю автора в чёрный список.

Между тем, с самого начала чтения меня не покидает вопрос... Неужели ни одна девушка за сто лет служения не стала мудрой настолько, чтобы соблазниться возможностью стать сиреной навечно?!! Идея-то…

Подборки