4,3

В авторском сборнике знаменитый путешественник на основе своих публикаций и докладов воссоздает историю происхождения древних культур.
Серия: Клуб путешественников
Издательство: Амфора, Петроглиф

14 ноября 2021 г. 13:44

2 Хорошая книга, плохое издание

Изданию 2015 года (Амфора) сильно не хватает иллюстраций. Выпускать без иллюстраций книги такого рода, где описываются конструкции судов и маршруты путешествий - попросту нельзя. Настоятельно рекомендуется букинистическое издание 1982 года (Мысль), лишенное указанных недостатков.

Предисловие
Глава 13 Место встречи — самое уединенное в мире
Глава 14 Резюме и дискуссия

ISBN: 978-5-367-03363-2, 978-5-4357-0385-6

Год издания: 2015

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 5060 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

14 ноября 2021 г. 13:44

2 Хорошая книга, плохое издание

mariya_mani

Любитель радостных книг

23 мая 2020 г. 17:05

Купилась (иначе не могу сказать) на фамилию автора, на то, что Хейердал путешественник. Подумала, что интересно будет почитать и эту книжку. И я ошиблась, то, что предназначено для широкого круга читателей оказалось сборником (я так для себя поняла) разных научных статей Хейердала, теоретическими изысканиями, выкладками, написанными столь сухо, столь заумно, что я грызла книжку... Начинала читать и бросила, потому как мозги начали плавиться, а сейчас взяла, решив добить и добила сегодня.

Да, теория это хорошо, без неё не понять практику, но зачем тогда писать, что книга для всех, что она увлекательна и просто написана?! Не понятно в общем. Да и обидно...

Мне показалось, что Хейердал-путешественник и Хейердал-учёный совершенно разные люди. С одной стороной мне хочется продолжать…

Подборки