4,2

Сара - четырнадцатилетняя внучка Анри Лашапаля, в прошлом очень талантливого наездника. Когда-то Анри желал ощутить себя "человеком с крыльями". И вот теперь дед помогает девочке освоить…
Серия: Джоджо Мойес
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

averonika

14 марта 2024 г. 22:22

5 Нет на свете ничего настолько ужасного, о чём нельзя было бы рассказать.

Лучшее из того, что я пока читала у Джоджо Мойес. Серьёзно, трогательно, глубоко, без прикрас. Здесь я нашла всё, чего мне когда-то не хватило в гремевшем "До встречи с тобой".

Если сравнивать эти два произведения, можно заметить существенные отличия в главных темах, протянувшихся через сюжет. Здесь отсутствует как таковая любовная линия, зато присутствуют изрядная доля жизненной драмы, проблемы человеческих отношений, психологические последствия выкидыша, переходный возраст подростка, неуверенность в себе, недоверие окружающим и много чего ещё. И это было так сильно и так взаправду. Я буквально прожила это с героями. А такого не бывало давно.

Также меня просто пронзила благодарность. На эпилоге были мурашки, была улыбка, а вот на благодарности, в самом конце, начало потряхивать.

Сейчас я…

ISBN: 978-5-389-07777-5

Год издания: 2015

Впервые на русском языке!

"Легкая и увлекательная история, захватывающая с первых строчек". - Cosmo.Ru

Твердый переплет, 544 стр.

Лауреат: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежная проза)
Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Суперфинал)
2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Игры на Лайвлибе)

averonika

14 марта 2024 г. 22:22

5 Нет на свете ничего настолько ужасного, о чём нельзя было бы рассказать.

Сейчас я…

18 марта 2024 г. 15:29

Вот удивительная история, я не очень люблю лошадей, отношусь к ним с опаской и недоверием (вы вообще видели какие они здоровенные?). Вот и в книге получилось также, любви с лошадьми не случилось. Сложные животные, с кучей сопутствующих проблем... Вообще вся книга какая-то тревожная. Дедушка при смерти, полубандит в конюшне, развод и раздел имущества, подростковые метания... Бррр, стабильности и умиротворения эта книга вам не принесет. Да и любовным романом ее тоже назвать сложно. Понравится наверное тем, кто любит лошадей. И страдания.

Подборки