4,1

Эта книга покорила весь мир и принесла её автору, американской писательнице В. К. Эндрюс, заслуженную любовь миллионов поклонников. Роман «Цветы на чердаке», основанный на реальных событиях, сразу…
Серия: Азбука-бестселлер
Цикл: Доллангенджеры, книга №1
Издательство: Азбука

10 марта 2024 г. 17:19

4 Спойлер «Цветы на чердаке» В. К. Эндрюс

Увидев на обложке, что это семейная сага, основанная на реальных событиях, я не могла пройти мимо.

А начала читать и мне тут же написали несколько девушек по поводу этой книги.
Мнения разделились диаметрально:
Кто-то бросил из-за uнцecma в сюжете;
Кто-то читал и плакал.

А так же сообщили, что книги негласно запрещены, всё из-за той же х-темы. Книги, потому что это оказалось ещё и цикл!

Спойлер

В итоге, пока я межевалась да сомневалась, что же делать, как незаметно втянулась в историю. Поискала информацию про сюжет, и выяснилось, что из реального здесь только то, что каких-то детей держали несколько лет на чердаке ради получения наследства.

А вот всё остальное в книге, это уже вымысел автора. Я немного выдохнула и решила узнать судьбу детей в книге.

Их было четверо братьев и сестер - маленькие…

Цветы на чердаке, роман

Перевод: Александр Смульский

ISBN: 978-5-389-09143-6

Год издания: 2015

Перевод: Александр Смульский
Твёрдый переплёт (суперобложка), 480 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84х100/32

Основана на реальных событиях. Фанаты книги отправили запрос об этом родственникам Эндрюс, вот их ответ: http://completevca.com/bio_truestory.shtml

Цветы на чердаке — первая книга Вирджинии Эндрюс из серии «Доллангенджеры» в жанре семейной саги. После издания книги последовало продолжение — «Лепестки на ветру», «Сквозь тернии», «Семена прошлого» и «Сад теней».

10 марта 2024 г. 17:19

4 Спойлер «Цветы на чердаке» В. К. Эндрюс

А начала читать и мне тут же написали несколько девушек по поводу этой книги.
Мнения разделились диаметрально:
Кто-то бросил из-за uнцecma в сюжете;
Кто-то читал и плакал.

Спойлер

Их было четверо братьев и сестер - маленькие…

27 декабря 2023 г. 22:16

4 «There is no hate such as that born out of love betrayed»

(Нет ненависти сильнее, чем та, что рождена из любви, которую предали)

Скажите мне, кто из нас не хочет быть богатым, и я скажу, что он врушка. И хоть на денежки, как известно, самого важного не купишь (хотя можно катастрофически придвинуться), но лишними они очевидно не будут. Еще Абба некогда пели:

Money, money, money Must be funny In a rich man's world Money, money, money Always sunny In a rich man's world

И вот тут, как выясняется, для кого как. Например, для главных героев этой книги этот самый «мир богатых дядечек» обернулся совсем не фанни и уж точно не санни. Но в чем соль?

История рассказывает нам о четырех детях, которых по стечению некоторых обстоятельств запирают на чердаке в ожидании смерти их деда. Мамаша их наворотила в свое время дел, которые ее родители посчитали совершенно…

Подборки