4,4

Из первой книги мы узнали, что крылатые кошки нашли "добрые руки", но проходит время и котята — уже подросшие — скучают по своей маме и решают ее проведать...
Серия: Крылатые кошки
Цикл: Крылатые кошки, книга №2
Издательство: Карьера Пресс

31 октября 2023 г. 22:03

3 Странная сказка про крылатых кошек 2

Продолжение серии не менее эпичное, чем первая часть.

Во второй книге два крылатых котенка решают навестить мать. В городе оказывается сносят ту подворотню, где они жили, и маму не найти. Зато они нашли еще одного крылатого котенка, которого их горе-мамаша оставила. Я извиняюсь, но эта мать-кошка просто какая-то антигероиня уже. Потом они дружно находят эту мать-кукушку, все радуются, но она опять их отправляет восвояси. Уже с новым котенком они прилетают к тем детям, у которых поселились в первой книге. Конец.

Для меня эта книга опять "что это было?". Нике норм, но читать третью и четвертую книгу пока не хочет. Видимо, все же и она не совсем уловила в чем смысл этих историй вообще. Но иллюстрации по-прежнему прекрасны.

Крылатые кошки возвращаются, рассказ

Художник: Шиндлер С. Д.
Переводчик: Минина Виолетта Владимировна
Редактор: Носова Т.
Страниц: 56 (Мелованная)
Тип обложки: 7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации: Цветные
Размеры: 217x158x5 мм

Возрастные ограничения: 6 — 12 лет

Кураторы

31 октября 2023 г. 22:03

3 Странная сказка про крылатых кошек 2

Продолжение серии не менее эпичное, чем первая часть.

EarnheartShalm

21 апреля 2021 г. 13:02

Еще одна чудесная коротенькая история о необычных, еще пока, котятах. Милая история о том, как котята соскучились за мамой и решили отправиться в "родной город". Несмотря на маленький обьем рассказа здесь сохранены все части повествования. Этот небольшой рассказ показывает мастерство автора и, лично у меня, вызвал желание познакомится с основным произведением автора.

Здесь фигурируют не все герои предыдущего рассказа, а только 2 из котят. И нас знакомят с новым маленьким героем, который, как я догадываюсь будет фигурировать в главенстве в следующих частях.

Но в общем, это очень милая история о семье и внутрисемейных отношениях.

Инструкция к применению: это слишком маленькое произведение, чтобы советовать его отдельно от первой части. Так что, повторю свою предыдущую рекомендацию: читать…

Подборки