Лью Арчер вынужденно берётся за дело парня, по виду сбежавшего из клиники для душевнобольных. Вскоре Арчер сталкивается подозрительными случаями, произошедшими в богатой семье этого парня. Прибывая в Пуриссиму, Арчер обнаруживает, что апельсиновые рощи вокруг имения Холлманов скрывают многие семейные тайны, политическое запугивание и жестокость полиции ради укрепления своего богатства и влияния.

Вестники несчастья - пронзительная психологическая драма-детектив, с безумием, жадностью и убийством.
Цикл: Лью Арчер, книга №7

23 июня 2020 г. 18:51

3 Типичное свойство психических больных — винить себя за все, что происходит. Вина — наш самый ходовой товар здесь. — Он улыбнулся. — Мы его раздариваем.

Если меня спросят, что могу сказать о книгу, то буду в глубоком шоке. Проблема в том, что когда начала читать, было интересно, но стоило отложить книгу, как тут же забывала. Детектив начинается с того, что к Лью Арчеру — частному детективу из Калифорни, врывается некий Карл Холлман. Оказалось, что Карл сбежал из психушке, с диагнозом — маниакально-депрессивный психоз, что самому мужчине кажется сомнительным, хотя и признает за собой отклонения. Ситуация очень странная и после разговора и выяснения обстоятельств, частный детектив заинтересован и начинает расследование.

На самом-то деле детектив очень занятный. Просто попал не в то время. 3 из 5

Публиковалось с названиями: Вестники несчастья; Обрекаю на смерть; Посланцы судьбы; Проклятие семьи Холлмэнов

The Doomsters - седьмая книга в Лью Арчере.
Многие источники соглашаются, что эта книга отметила поворотный момент в творчестве писателя, показавший характер Лью Арчера как человека, более интересующимся пониманием преступника, чем в ловлей его.

Название книги взято из стихотворения "To an Unborn Pauper Child" Томаса Харди.
Стихотворение размышляет над трудностью избежания роли, данной по рождению, и это основная тема книги Макдональда.

Thomas Hardy (1840-1928)
  Breathe not, hid Heart: cease silently,
  And though thy birth-hour beckons thee,
    Sleep the long sleep:
    The Doomsters heap
  Travails and teens around us here,
And Time-wraiths turn our songsingings to fear...

Форма: роман

Оригинальное название: The Doomsters

Дата написания: 1958

Первая публикация: 1993

Перевод: Л. Романов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

23 июня 2020 г. 18:51

На самом-то деле детектив очень занятный. Просто попал не в то время. 3 из 5