4,1

Не слишком далекое будущее… Юная Рори хороша собой и умна, а учеба в элитной школе открывает перед ней блестящие перспективы, правда если только она будет прислушиваться к советам Люкса,…
Серия: Lady Fantasy
Издательство: Азбука

27 ноября 2022 г. 16:52

Меня всегда привлекали истории о будущем в книгах, что то вроде фантастики, антиутопии и желательно с интересной придумкой и книга Лорен Миллер "Свободное падение" оказалась как раз из таких.

Сюжет рассказывает о недалеком будущем, в котором компьютерные технологии прочно вошли в жизнь людей (как это уже близко и к современности). Корпорация "Гнозис" разработала "Люкс" -  приложение, "умный мозг", а проще говоря универсальный помощник, который даст совет по любому вопросу, выберет для тебя всё - от кратчайшего маршрута до плейлиста, скажет, что тебе съесть, одеть, куда ты можешь пойти.... и "Люкс" так прочно вошел в жизнь людей, что они даже и не помнят как жить без него. Главная героиня Аврора молодая девушка, так же живущая по "Люксу", которая на последнем году обучения в школе…

ISBN: 978-5-389-08312-7

Год издания: 2014

Твердый переплет, 448 стр.
Размер 126х200

27 ноября 2022 г. 16:52

17 октября 2022 г. 12:13

Наверное больше всего эта история зацепила тем, что в наш век зависимости от гаджетов, такое вполне может быть на самом деле.

Люкс - универсальный помощник, который даст совет по любому вопросу, выберет для тебя всё - от кратчайшего маршрута до плейлиста.

И есть только одна напасть - Сомнение - внутренний голос, мешающий прислушиваться к любимому гаджету.

Первая половина книги идёт по стандартному сценарию: бедная, но умная девушка поступает в элитную академию. Планы на будущее, учеба, друзья, враги, симпатии. Все идёт хорошо, ведь Люкс контролирует, чтобы она не совершала ошибок.
Вот только он не уберёг ее ни от внутреннего Сомнения, ни от встречи с "плохим" парнем, ни от вопросов, которые стали ее одолевать. И вот уже идеальный уклад жизни не такой идеальный.

Довольно динамично и местами не…

Подборки