BooksMimi

8 января 2024 г. 22:11

Замечательная, но очень грустная история. О любви, родственных отношениях. О принятых решениях, иногда, весьма эгоистичных.

Прочитав аннотацию я посчитала, что столкнулась с книгой, аналогичной "Я была здесь" Гейл Форман. К счастью я ошиблась. Книга очень затягивает и я прочитала ее за два присеста.

Примечательно, что в оригинальное название "The Sea sisters"(Морские сестры), но наши переводчики как обычно постарались.

Произведение "Виновато море" о двух сестрах: о практичной, рассудительной Кейти и своевольной и эксцентричной Мие.

Сестры никогда не были близки, а со временем и вовсе перестали общаться. Но вдруг Кейти сообщают, что Миа при загадочных обстоятельствах погибла на Бали... и полиция утверждает, что это самоубийство. Чтобы понять что произошло, Кейти, следуя дневнику Мии, пытается…

20 января 2024 г. 20:42

Книга была прочитана мной взахлеб. Я не могла остановиться. Ночами на пролет читала прекрасный роман!

GG01

24 апреля 2023 г. 10:06

4 Ты да я, да мы с тобой

История о двух сестрах, Кейти и Миа, их ссорах и обидах. В детстве девочки были очень дружны, они любили "слушать" море, есть чипсы и жареную рыбу на берегу, вместе гулять и рассказывать друг другу секреты. Но все изменится в один день, когда Кейти чуть не утонет, а Миа ее спасет. После этого между ними возникнет стена-старшая так и не сможет поблагодарить и будет всегда бояться моря. А младшей придется искать новых друзей- и им станет мальчик Финн, который будет всегда с ней. Их отношения тоже будет не простыми, он может влюбиться, потом остыть, потом снова влюбиться. Такая дружба на грани любви.

Очень тяжелые отношения в семье девчонок. И между ними и между родителями. Отец ушел, когда они были маленькими. Девочки, а точнее уже девушки, постоянно ссорятся. Кейт выросла степенной,…

ioninayou

31 августа 2022 г. 15:30

3 Спойлер Хэштег сказочное Бали

Кейти просыпается ночью от телефонного звонка, с трудом добравшись до телефона в ночи звонки обрываются, а на пороге оказывается полиция с сообщением, что её сестры Мии больше нет - она спрыгнула со скалы на Бали, вероятно, она совершила самоубийство. Однако, Кейти знает, что это не так, Миа не могла бы такое совершить с собой, но если она это и сделала, не стал ли их последний разговор подталкивающим к этому? Ведь они наговорили друг другу ТАКОГО... Кетйи получает вещи Мии и находит там дневник, где Миа скрупулезно записывала все, что с ней происходит в путешествии. Кейти, решив взять дневник за основу и путеводитель, решает путешествовать по тому же маршруту, чтобы понять, что же было у Мии на душе.

Итак, нам автор так усиленно рисует Мию - безудержную эгоистичную инфантильную девушку,…

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

30 ноября 2021 г. 21:30

”Люди отправляются путешествовать по двум причинам: потому что хотят что-то отыскать или потому что хотят от чего-то убежать."

С автором я уже была знакома ранее по книге "Единственный вдох". Книга, кстати, мне очень понравилась и запомнилась. Поэтому чтение данной книги было лишь вопросом времени. Но, к сожалению, тех эмоций я совсем не получила. Неплохо, но на один раз и книга скоро забудется.

Однажды Кейти узнает, что её сестра Миа погибла на Бали. Она уехала путешествовать со своим лучшим другом, но потом их пути разошлись и Миа оказалась на Бали одна. По версии полиции она покончила с собой, но сестра не хочет верить в это. Поэтому, бросив работу, подготовку к свадьбе, она отправляется по следам своей сёстры. К счастью Миа вела дневник.

У меня тоже есть старшая сестра, но мне…

3 января 2022 г. 22:04

5 История о сумасшествии, безрассудстве, предательстве и великой любви между сестрами

Первая половина книги — попеременно скучно, но затягивающе, интрига закручивается и становится поживее. Здесь достаточно предсказуемый сюжет и завершение истории. Читается легко и быстро, буквально на одном дыхании, меньше, чем за день. Однако ощущение того, будто ты прожил еще одну жизнь, не покидает после прочтения еще некоторое время.⠀

Книга эмоционально несравнима с "Виноваты звезды". Конечно, возможно, вы будете плакать, но не рыдать. ⠀

Эд стал для меня одним из самых отвратительных персонажей этого года. То, как он поступал, при этом не чувствуя даже грамма вины за содеянное — отвратительно. Моя пятая точка максимально подгорала с этого героя. ⠀

Миа — потерянная девочка, совершившая много ошибок и пытающаяся сбежать от себя в другую страну. Она начинает путешествие и ведет дневник,…

Bibusha

30 сентября 2021 г. 07:48

Вместо детективной истории или книги-путешествия по миру, получила историю отношений, историю-путешествие внутри эмоций и книгу-раскаяние. ГГ получает сообщение о смерти сестры (возможно самоубийстве) где-то на Бали и ее дневник без последней страницы. И весь ее дальнейший путь обусловлен чувством вины, попытками разобраться и что-то попробовать исправить хотя бы для себя. Сюжет поделен на две временные линии с двумя героинями-сестрами (последние месяцы жизни младшей и путешествие старшей), они поделены по главам и чередуются, и эти прыжки во времени наводят некоторый сумбур в логичности истории. Много мыслей, эмоций, копаний в себе и переживаний вины. Младшая бежит от себя и от чувства вины за свои действия, не особо целеустремленно, в поисках непойми чего. Но по пути творит не менее…

margo24

10 февраля 2021 г. 16:17

Я ожидала худшего, ведь тут больше женского романа, чем детектива, но читать можно. Это одна из тех поучительных историй, которые говорят о том, что родственники не все хороши, и не со всеми нужно поддерживать отношения, даже если у вас кровные узы. Ведь такую токсичную сучку, как сестра ГГ еще нужно поискать. У нее нет ничего - ни ума, ни совести, ни самоуважения. Есть только люди, которые ей хвосты на поворотах заносят и сопли вытирают, не смотря на ее возраст. И очень жаль, что из-за этой инфантильной идиотки пострадали столько человек. Да, что-то меня сильно взбудоражила эта книга)

24 января 2021 г. 16:30

5 Иногда море косвенно виновато в случающимся с людьми

Второй роман, который прочитан мной у Люси Кларк. Должен сказать, автор меня приятно удивляет и не перестает радовать. У нее определенно есть талант писать хорошие детективы.

Сюжет рассказывает нам историю двух сестер - Кейти и Миа. Они совершенно не похожи друг на друга, как внешне, так и по характеру. Кейти порядочная и скромная девушка, на первом месте для нее всегда остаются семья и работа. Миа же взбалмошная и непокорная бунтарка. Они не находят с сестрой общий язык и часто ссорятся.

После смерти и похорон их мамы, отношения между сестрами обострились еще сильнее. Миа решает уехать в кругосветное путешествие со своим лучшим другом Финном. Кейти в глубине души даже рада этому, ее сестра уже поперек горла у нее сидит с ее разгульным образом жизни и пьянством.

Пять месяцев спустя с Кейти…