4,1

Военный поход Кощея Бессмертного на княжество Василисы Прекрасной запускает цепь событий, предсказать которые заранее не мог никто. Все более загадочные и неожиданные силы вступают в затеянную игру,…
Серия: Магия фэнтези
Цикл: Тридевятое царство, книга №1
Издательство: Альфа-книга

10 января 2023 г. 08:10

4 Ох уж это русское фэнтези

Охх, даже не знаю, как описать-то свои ощущения от этой книги.Нет, мне, конечно, понравилось, спорить не буду. Читается быстро, легко, слог у автора безо всяких заморочек и тяжеловесных конструкций. Юмор присутствует, но он в меру, это тоже нельзя не отметить. Шутит автор, шутят персонажи, но этого не особо много и это к месту.

Вечно никто не живет, один Кощей, говорят, бессмертный, чтоб ему провалиться, проклятому.
Не знаю, меня это повеселило))Боевые сцены описаны бодро, но я не фанатка описания битв и сражений, поэтому особо не вникала в них. Герои все знакомые лица: Иван-царевич, Иван-дурак, Кощей Бессмертный, богатыри, две Василисы (интересно, кстати, что здесь они сестры, только одна умная, а другая красивая), Кот Баюн… да много кого. Сказки, я полагаю, в детстве читали и слушали…

ISBN: 978-5-9922-1827-5

Год издания: 2014

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Лауреат: 2015 г.Меч без имени (Меч Без Имени.)

10 января 2023 г. 08:10

4 Ох уж это русское фэнтези

Snowtrooper

9 апреля 2021 г. 22:20

Ну что могу предложить, господа...известный киногерой предложил своим гостям полную выкладку оружия и боеприпасов, а на вопрос откуда всё это ответил: "эхо войны". Денис Новожилов предлагает нам то же самое. И у него отличный товар!

Итак, на дворе...эээ...условное славянское фэнтези. Ну то самое, былинное. С богатырями. Хотя какое ж это фэнтези, ежели вон там тевтоны, тут базилевс византийский, а Русь единая со времен Кия стоит. История, значит? Нееет, Кощей-то с Горынычем тоже рядом бродят. И кот ученый. А вот еще дворник есть, немой, Герасимом кличут. Постойте-ка, постойте, что же тут, всё-таки, такое? Пародия и изящная стилизация? Да окститесь вы! Перед вами одна из лучших отечественных фэнтези-книг, что я читал. Не шедевр, но и гораздо выше крепкого середнячка.

Давайте еще разок: в…

Подборки