4,2

"Нет, все-таки надо любить! Надо влюбляться, сходить с ума, назначать свидания, задыхаться, тряся грудью, бежать к метро! Да - возраст, да - недостаток кальция, фтора, чего там еще... у каждого своя…
Серия: Дина Рубина. Собрание сочинений
Издательство: Эксмо

17 апреля 2024 г. 09:58

3 Повесть не о Венеции, а об умирающей женщине.

3 из 5⭐
Не люблю темы болезней и читать об этом, даже если это талантливо написано.  Поэтому повесть мне не понравилась. Я и выбрала-то её только из-за Венеции в названии, думала, что погружусь в атмосферу необычного города на воде.
Но автор больше говорила (книгу я слушала в авторском исполнении) о неизлечимой болезни героини, о смерти, о том, как женщина решила справиться с потрясшей её новостью и прожить оставшиеся ей дни.

Да, немного антуража туристической Венеции было, упоминание известных площадей, зданий, художников, ну и гондол с гондольерами, куда в Венеции без них. Это был фон для описания чувств героини, не более того.

Наверное, хорошая повесть, но я рада, что она быстро кончилась, никак не зацепила мои душевные струны.

Вилла "Утешение", очерк

стр. 90-126

ISBN: 978-5-699-74066-6

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 288 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

17 апреля 2024 г. 09:58

3 Повесть не о Венеции, а об умирающей женщине.

3 из 5⭐

29 марта 2024 г. 12:17

Это супер! Когда предрекли конец, нужно потратить каждое мгновение с удовольствием!

Подборки