13 мая 2018 г. 18:03

Впервые познакомилась с рассказами Чарльза Диккенса, и надо сказать, что это то еще удовольствие)

В отличие от романов, которые я читала раньше, в рассказе, конечно, не уместишь длинные истории, переживания, да и завязку от кульминации отделяет совсем немного времени. Но надо признать, что и идеи, и чувство юмора, и герои, и замечательный слог в очерках господина Диккенса ничуть не хуже, чем в романах, а слог, вполне возможно, даже и лучше)

В Школе танцев что ни персонаж, то яркий, интересный - умеет же автор дать четкое и красивое описание буквально одним предложением! А во время прочтения улыбка не сходит с лица, потому как все красиво и замечательно, а лучше всего - идея.

В общем и целом, рассказы Диккенса - отличная возможность не успеть соскучиться по автору, не возлагая на себя при…

Форма: очерк

Оригинальное название: The Dancing Academy

Дата написания: 1835

Перевод: Т. Литвинова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

13 мая 2018 г. 18:03