Это первая книга об увлекательных и сложных судьбах кабаре и театров миниатюр предреволюционной России. Автор рассказывает об истории знаменитых русских кабаре - таких, как "Летучая мышь", "Кривое…
Издательство: РИК "Культура"

25 июня 2013 г. 08:04

У книги прекрасная тема и великолепная задумка, но исполнение оставляет желать лучшего. В тексте масса полезнейших для интересующегося ссылок. Но дочитать его даже до середины сможет лишь очень увлеченный темой человек: манера изложения у автора очень тяжелая.

ISBN: 5-8334-0056-2

Год издания: 1995

Мягкая обложка, 412 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

25 июня 2013 г. 08:04

bahareva

18 ноября 2008 г. 17:01

А вот это отлично! Впрочем, неудивительно: это переработанный текст докторской диссертации. Было бы круто, если бы большая часть нон-фикшна имела такие корни, это дико поднимает качество. Сейчас читаю еще одну монографию о кабаре Серебряного века, сравним!