4,2

1926 год, "Эпоха джаза". Нью-Йорк. Город мечтателей, проживающих каждый день словно последний.
В качестве наказания за взбалмошное поведение юную Эви О'Нил отправляют из скучного провинциального…
Серия: Пророки
Цикл: Пророки, книга №1
Издательство: АСТ

Serliks

у которого лапки!

14 января 2023 г. 18:06

– На этой земле не существует силы больше, чем история. – Уилл прошелся по комнате. – Люди полагают, что границами и рубежами можно создать нации. Чепуха – это делают только слова. Верования, декларации, конституции. Ложь, обещания, надежды, мифы и легенды. История.

Очень противоречивые впечатления у меня после прочтения «Пророков». С одной стороны, мне понравилась атмосфера эпохи джаза в Нью-Йорке, сухой закон, подпольные бары и казино, разделение на белых и черных, а также страшные ритуальные убийства и неуловимый маньяк. Кажется, что здесь просто идеальный коктейль для идеальной (или хотя бы интересной!) книги. Но не все так просто.

Главная героиня Эви – оторва, жадная до развлечений, танцев и выпивки приезжает к своему дядюшке из Огайо. Там она устроила скандал, поэтому родители…

Пророки, роман

ISBN: 978-5-17-086615-1

Год издания: 2014

Страниц: 672 (Газетная)
Масса: 606 г
Размеры: 217x150x49 мм

«Эта книга абсолютно потрясает!» School Library Journal
«Между страницами этой внушительной книги хочется потеряться». Booklist

Номинант: 2013 г.Премия «Inky» (Серебряный Inky)
2013 г.Премия имени Андре Нортон
2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

Serliks

у которого лапки!

14 января 2023 г. 18:06

3 апреля 2023 г. 18:55

Книга мне понравилась. Красивое время и хорошее начало истории. Возможно потому что есть вторая часть концовка оказалась очень скомканной и как-будто незавершённой. Хотелось более яркой кульминации и вывода. Не хватило поэтому оценку поставила 4. Но начало было на полноценную 5+.

Подборки