4,1

Жил в Фуртвангене чудесный старик Николас Гейбел. Мастерил он механические игрушки. В городе верили, что старик Гейбел может создать человека, способного делать всё, что вы пожелаете. И ему удалось однажды смастерить человека, который натворил-таки дел!

Keltika

7 сентября 2014 г. 21:34

Однажды девушки на балу посетовали на то, что их кавалеры не всегда достаточно галантны с женским полом, иногда утомляют своими однообразными репликами, оттаптывают ноги и мнут платье во время танца, быстро устают, потеют и вытирают лбы. Их разговор был услышан и на следующем балу старец Жейбель появился не один, а со своим новым другом - идеальным партнёром для танцев. И вот уже первая желающая наслаждается нескончаемым вальсом... Бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Dancing Partner

Дата написания: 1893

Первая публикация: 1992

Перевод: Е. Андреев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Keltika

7 сентября 2014 г. 21:34