Год лошади. Сказочные повести (сборник)

Светлана Лаврова

4,7

Необычные лошади — "главные героини" нового сборника сказочных повестей уральской детской писательницы Светланы Лавровой. Под одной обложкой на этот раз собрались и сказки для младших школьников, и…
Издательство: Сократ

9 марта 2010 г. 17:14

Светлана Лаврова - совершенно МОЙ автор. И читаю я сейчас у нее все подряд. Но все не может быть одинаково хорошо. Целевая аудитория этой повести-сказки - младший школьный возраст. Читали на ночь с сыном - не зацепило. Имеется параллельная реальность - пираты из конструктора и защитники крепости с говорящими именами - Уан и Ту, Он, До, Труа, Трис, Четырес. Утомительны лошадиные клички - Атенаис де Монтеспан (сын каждый раз спрашивал - кто это, ну не ассоциируется у него ЭТО с лошадью). По ходу рассказа задумывалось много смешных моментов, над которыми не смеялось. Будем надеяться, что "Отстаньте от людоеда" и "Требуется гувернантка для детей волшебника" порадуют нас больше.

ISBN: 978-5-88664-453-1

Год издания: 2014

Твердый переплет, 270 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

9 марта 2010 г. 17:14