4,1

"Карта неба" — вторая часть "Викторианской трилогии" испанского писателя Феликса Пальмы, начатой романом "Карта времени". Действие обеих книг происходит в Лондоне в XIX веке, в эпоху великих научных…
Серия: Corpus
Цикл: Викторианская трилогия
Издательство: Corpus

25 марта 2022 г. 16:34

отличное продолжение Карты времени.
здесь все же те герои , что  и в прошлой истории, но и добавились конечно интересные персонажи.
вае отлично однако есть один минус. в прошлой части много слов как то очень гармонично было .
здесь же слов ну очень много и повторений одних тех же действий с разных точек зрения , что не меняет общую картину .
в общем я доволен и направляясь прямиком к карте хаоса .
п.с. хотя книга очень объёмная, однако нашёл все таки одно слово, в которой не хватает одной буквы .

Карта неба, роман

Перевод: Валентина Капанадзе

стр. 9-783

ISBN: 978-5-17-085154-6

Год издания: 2014

784 страницы

25 марта 2022 г. 16:34

отличное продолжение Карты времени.
в общем я доволен и направляясь прямиком к карте хаоса .

21 февраля 2020 г. 18:06

Вторая книга Феликса Пальмы во славу таланта Герберта Джорджа Уэллса.

Я, наверное не умею читать подобную литературу, увы. Я эту книгу еле одолела (впереди меня ещё ждёт третья, ага). Автор видимо находится в неком экстазе от творчества Уэллса, потому что эти бесконечные диферамбы растянувшиеся (уже) на два тома, и постоянные размышления о том, что Уэллс, человек не совсем обычный, а очень загадочный, потому что обычному человеку такая фантазия не могла быть дана. Читая эту книгу, трудно не согласиться, что писательское мастерство удел далеко не каждого писаки. Автор многословен, настолько, что это граничит с неприличем, поскольку слова перетекают в бесконечное множество форм повторения одного и того же. В этой истории, мы узнаем два варианта развития событий по мотивам книги Уэллса…

Подборки